В Днепре с амброзией будут бороться при помощи химикатов

04.08.2017 10:45

В следующем сезоне с амброзией будут бороться при помощи химических веществ.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на dnepr.info.

Остаток этого сезона будет использован для изучения количества и мест скопления этого сорняка.

Сейчас амброзию либо косят, либо рвут с корнем. Несмотря на то, что второй метод гораздо эффективнее, в целом этого недостаточно, чтобы в достаточной мере извести сорняк. Гораздо лучший результат приносят химические вещества, однако их применение в городских условиях ограничено.

Приднепровский институт проблем экологии остаток сезона будет изучать места распространения амброзии. В результате исследований ученые смогут подобрать химические вещества, юезопасные для человека, однако эффективные в борьбе с сорняком.

Комментарии
Последние записи в блогах

Некомпетентность Луценко и Авакова – дорогое удовольствие для налогоплательщиков

 

Подробнее

Одним із найважливіших елементів гібридної війни проти України довгими століттями був і є московський псевдослов`янізм. Чому так?

Бо Московське царство, а далі і імперія Романових, сформовані у наслідок різночасової експансії в верхів`я Волги яхівських, далі вже татарських, племен, з Прикаспійсько-Аральского регіону, завжди намагались приховати правду про свої корені, як і історію місцевих угро-фінських та венедських племен та народів, що були підкорені яхами та зазнали ідеологічного та етнічного нівілювання.

Подробнее

Відсутність політичної волі, насамперед у президента, заважає розкрити злочини проти учасників Революції Гідності та героїв Небесної Сотні. Про це заявив лідер Руху "Справедливість", екс-голова СБУ Валентин Наливайченко в ефірі програми "Український формат" на телеканалі "NewsOne".

Подробнее

Чергова революція доб’є країну.Лідер РПЛ переконаний, зараз політики повинні шукати способи об’єднати українців.

 

Подробнее
Голосование
Насколько изменилось экономическое состояние вашей семьи за год?
Ухудшилось
Улучшилось
Не изменилось