В Днепре презентовали новый символ Дня защитника Украины (ФОТО)

12.10.2016 16:47

Ленты в цветах национального Флага в сочетании с Гербом, лаконичный и простой в исполнении дизайн. Таким волонтеры и атошники видят символ Дня защитника Украины. Его презентовали в Днепропетровской ОГА. Ленту под названием «Гордость нации» с легкостью можно сделать дома. Прикрепить ее к одежде активисты предлагают всем украинцам уже во время торжеств 14 октября - в День защитника Украины.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской облгосадминистрации.

Идею создать единый символ Дня защитника Украины предложила инициативная группа из волонтеров и атошников. Для ленты «Гордость нации» выбрали лаконичный дизайн. Это два соединенных между собой круга из фетра - синий и желтый с трезубом. К ним крепится ленточка в цветах национального флага. Знаки подобного дизайна носили украинские сечевые стрельцы.

«Этот символ очень просто сделать самостоятельно, он не требует больших финансовых затрат. Поэтому надеемся, что жители области смогут изготовить ленту в детсадах, школах, вузах, дома. И во время празднования Дня защитника Украины прикрепят ее к одежде. Это будет своеобразная акция, которая объединит всех патриотов», - рассказал участник АТО, советник председателя ОГА Иван Начовный.

Присоединиться к патриотической акции активисты предлагают украинцам со всех уголков страны. Таким образом хотят создать традицию носить ленту «Гордость нации» ежегодно в День защитника так же, как в День памяти и примирения к одежде крепят красный мак.

Комментарии
Последние записи в блогах

Асоціація міст України в рамках проекту міжнародної технічної допомоги «Партнерство для розвитку міст» (Проект ПРОМІС) розпочинає прийом заявок від міських рад-членів АМУ на фінансування короткострокових гендерних ініціатив, що сприятимуть участі жінок у місцевому економічному розвитку.

Подробнее

Наявний у 2019 році в окремих місцевих бюджетах дефіцит освітньої субвенції пов’язаний не тільки з озвученими Мінфіном причинами (наявність неоптимальної та неефективної мережі шкіл і низька наповнюваність класів у ЗОШ), а й з рядом об’єктивних факторів, які відомі профільним міністерствам.

Подробнее

Аналіз показників роботи Дніпропетровської митниці ДФС за 4 місяці 2019 року в порівнянні з 4 місяцями 2018 року вказує на наступні тенденції. У звітному періоді загальна кількість оформлених митних декларацій (далі - МД) збільшилась на 16,45 %. Було оформлено 60 908 шт. МД (серед яких: 25 102 експортних МД та 29 427 імпортних) проти 52 306 шт. МД за 4 місяці 2018 року (серед яких: 24 607 експортних МД та 22 754 імпортних

Подробнее

В органах ГУ ДФС у Дніпропетровській області працюють 36 Центрів обслуговування платників (ЦОП), де  платники податків можуть отримати широкий спектр послуг: інформаційних, консультативних та адміністративних.

Центрами забезпечується надання 31 види адміністративних послуг, 18 з яких надаються безкоштовно.

Загалом працівниками ЦОП протягом 2019 року опрацьовано 125,8 тис. звернень у сфері надання адміністративних та інших послуг; з яких надано 125,3 тис. адміністративні послуги.

З переліком адміністративних послуг, що надаються територіальними органами ДФС Дніпропетровщини та Інформаційними картками адмінпослуг можна ознайомитись на офіційному суб - сайті «Територіальні органи ДФС  у Дніпропетровській області» у розділі «Адміністративні послуги» (http://dp.sfs.gov.ua/diialnist/mistsya-nadannya-administrativnih-poslu/) та у Центрах обслуговування платників області.

Подробнее
Голосование
Сможет ли Владимир Зеленский быть самостоятельным президентом?
Нет, не сможет
Да, сможет