В Днепре предлагают активизировать борьбу с незаконной расклейкой

04.06.2018 14:00   -
Автор:

Общественный активист Илья Рыбаков в специальном комментарии интернет-изданию «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» рассказал, как городу бороться с расклейкой рекламы на столбах в Днепре.
«Городская власть берет условно шикарное начинание, такое же, как и борьба с МАФами, но это все ни к чему не приводит. Город залеплен везде, и никого не штрафуют. По сути – это вандализм. Городская власть и полиция бездействуют. Как бороться и с кем бороться – непонятно. Скорее всего, будут “штормить” расклейщиков, которые являются низшим звеном в рынке рекламы. И только некоторых. Остальная часть будет расклеивать объявления под покровительством городской власти», – сказал он.
Читайте также: Расклейщики объявлений в Днепре придумали хитрый способ избежать наказания
По словам Рыбакова, метод борьбы прост: необходимо, чтобы расклейщиков ловила не только полиция, но и патрули муниципальной стражи.
«И если начнут привлекать всех, а не избирательно, то представители рынка рекламы откажутся от такой услуги. Наклейщики перестанут меньше клеить, когда увидят, что с эти реально борются. И город реально преобразится», – добавил он.