В Днепре идея о присоединении к НАТО не пользуется популярностью

26.08.2017 18:45   -
Автор:

В Днепре идея о присоединении Украины к блоку НАТО не пользуется широкой популярностью. Таковы данные социологического исследования, проведенного Международным республиканским институтом по заказу агенства США “USAID”, сообщает интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ“.
Если бы референдум про НАТО состоялся в ближайшие дни, “за” отдали бы свои голоса только 32% опрошенных. 29% проголосовали бы против, 15% респондентов не стали бы голосовать, а еще 24% затруднились с ответом.
Читайте также: Украина пока не готова вступить в НАТО, а НАТО не готово принять Украину, – Волкер
В то же время поддержка Европейского союза намного выше – 53% опрошенных полностью поддерживает такое стремление Украины, в то время как 14% – за Таможенный Союз с Россией.
Комментируя результаты, мэр Днепра Борис Филатов на своей странице в “Фейсбук” отметил, что исследование качественное и ему следует доверять: “Это не отечественные “опросы”, когда за деньги политиков, местная шваль, компрометирующая само слово “социология”, рисует любые комплиментарные цифры”.

Примечание: Опрос проводился по всей Украине (за исключением оккупированных территорий Крыма и Донбасса) с 9 июня по 7 июля 2017 года. В нем приняло участие 2400 постоянных жителей Украины в возрасте от 18 лет и старше и имеющих право голоса.