В Днепре хотят декоммунизировать Новый мост (ФОТО)

04.04.2017 12:43

Начальник управления организационной работы аппарата Днепропетровской облгосадминистрации Сергей Волынец считает, что в процессе капитального ремонта Нового моста с него должны снять коммунистические барельефы.

Об этом он написал на своей странице в Фейсбук, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».

«На Центральном мосту со стороны правого берега Днепра есть два барельефа:

на первом высечена дата Октябрьского переворота и штыки, на остриях и силой которых большевики устанавливали советскую власть в Украине и уничтожали миллионы украинцев;

на втором «красуется» надпись «Вся власть Советам!» - главный политический лозунг большевистской партии в период подготовки и проведения Октябрьской революции 1917 года.

Надеюсь, в соответствии с Законом о декоммунизации и в ходе проведения капитального ремонта Центрального моста эти два барельефа будут демонтированы, а наш город приблизится еще на один шаг к очищению от символов коммунистического тоталитарного режима», - написал он.

Комментарии
Алекс
04.04.2017
Пусть не сунут своё собачье рыло куда не нужно.
Galina
04.04.2017
Увидела фотографии и вспомнила, что на мосту есть какие-то барельефы, только сейчас рассмотрела, что там изображено. Если менять, то на что-то действительно красивое
Не Зяма
04.04.2017
зяма золзайнович, выпей яду! Не просох наверное еще после водки путинки?
Последние записи в блогах

Заповнити анкету і взяти учать у проекті можуть активні жителі територіальних громад, члени громадських ініціатив, представники ОМС чи політичних сил, представники регіональних засобів масової інформації, підприємці тощо.

Подробнее

Єдиний в Україні науковий і вищий консультативний заклад з медико-соціальних питань людей з особливими потребами в Дніпрі, який має майже сторічний досвід успішної роботи, опинився під загрозою знищення через відсутність фінансування, а його працівники не отримують зарплату. Про це повідомив народний депутат України від фракції Радикальної партії Олега Ляшка Сергій Рибалка під час брифінгу в парламенті.

Подробнее

Лідер Руху «Справедливість», кандидат у президенти Валентин Наливайченко наполягає на необхідності скасування можливості обрання запобіжного заходу у вигляді грошової застави для осіб, які підозрюються у корупційному злочині.

Подробнее

За результатами 2018 року платники подали майже 304 тис. декларацій з податку на прибуток. До сплати задекларовано 97,55 млрд грн. Це на 17%, або на 14,2 млрд грн більше, ніж у 2017 році. Тоді цей показник складав 83,3 млрд гривень.

Зокрема, за IV квартал минулого року було нараховано 30,0 млрд грн податку на прибуток (без НАК «Нафтогаз України»). Це на 18%, або на 4,6 млрд грн. перевищило суму нарахувань IV кварталу 2017 року.

Найбільші суми нарахувань за останній квартал 2018 року задекларовано платниками Офісу великих платників та м. Києва. Так, платниками, які обслуговуються в Офісі великих платників, задекларовано до сплати 63,7% від загальної суми податку на прибуток, що складає майже 20,8 млрд грн, у ГУ у м.Києві – 15,2%, або майже 5 млрд грн.

Загальна сума отриманих суб’єктами господарювання доходів за 2018 рік склала майже 9,5 трлн грн. Це на 1,3 трлн грн більше, ніж в 2017 році. При цьому по Україні спостерігається адекватний темп росту податку при рості доходів. Так, при темпі росту доходів 116,2% темпи росту податку складають 117%.

 

Подробнее
Голосование
Кто победит на выборах президента Украины?
Юлия Тимошенко
Петр Порошенко
Анатолий Гриценко
Владимир Зеленский
Юрий Бойко
Олег Ляшко
Александр Вилкул
Другой кандидат