В Днепре чиновник «погорел» на взятке более 350 тыс. грн

10.02.2017 11:21   -
Автор:

При получении взятки в размере 364 тыс. грн правоохранители задержали чиновника Госгеокадастра.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу управления защиты экономики в Днепропетровской области.
По факту вымогательства неправомерной выгоды должностным лицом областного управления Госгеокадастра военной прокуратурой было открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.
Так, чиновник Главного управления Госгеокадастра в Днепропетровской области согласился предоставить проектную документацию и передать 20 га земли в собственность фермерского хозяйства. Однако за ускорение процедуры оформления заместитель начальника одного из отделов попросил «символическую плату» – 364 тыс. гривен неправомерной выгоды.
По его словам, эти средства он должен был передать руководителю данного госучреждения.
9 февраля правоохранитлеи задержали начальника одного из отделов. У него изъяли пакет с деньгами, который он получил от представителя фермерского хозяйства за решение земельного вопроса.
Кроме того, во время проведения обыска служебного кабинета была изъята документация на выделение земельных участков на территории Днепропетровского района.
Проверяется причастность к коррупционной деятельности других работников государственного учреждения.