В Днепре благоустроят дороги, но пока непонятно как именно

05.05.2017 09:01

10 дней осталось на прием предложений по тендеру на обустройство дорог от департамента благоустройства и инфраструктуры Днепровского горсовета. Планируется, что на лавочки и ограждения из бюджета города потратят 5 млн 600 тыс. грн.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на zabebai.l.

В техзадании сказано, что фирма-победитель должна будет изготовить и установить металлоконструкции пешеходного ограждения, демонтировать, а потом установить металлическое барьерное ограждение, обустроить железобетонные сферы и покрасить скамейки. Подробнее документ можно почитать тут. Аукцион запланирован на 20 июня.

На сайт Prozorro говорится, что общий объем закупки невозможно предугадать, поэтому тендер проводится без указания в техническом задании общего объема услуг.

В пояснении к закупке написано, что перед выполнением работ будет составлен дефектный акт. «В дефектном акте указываются объемы и виды услуг, которые необходимо выполнить по каждому объекту», — говориться в задании.

Для участия в аукционе фирмы должны предоставить общую стоимость своих единичных расценок. Эта стоимость должна рассчитываться по специально формуле, которая указана в техзадании.

Комментарии
Последние записи в блогах

Заповнити анкету і взяти учать у проекті можуть активні жителі територіальних громад, члени громадських ініціатив, представники ОМС чи політичних сил, представники регіональних засобів масової інформації, підприємці тощо.

Подробнее

Єдиний в Україні науковий і вищий консультативний заклад з медико-соціальних питань людей з особливими потребами в Дніпрі, який має майже сторічний досвід успішної роботи, опинився під загрозою знищення через відсутність фінансування, а його працівники не отримують зарплату. Про це повідомив народний депутат України від фракції Радикальної партії Олега Ляшка Сергій Рибалка під час брифінгу в парламенті.

Подробнее

Лідер Руху «Справедливість», кандидат у президенти Валентин Наливайченко наполягає на необхідності скасування можливості обрання запобіжного заходу у вигляді грошової застави для осіб, які підозрюються у корупційному злочині.

Подробнее

За результатами 2018 року платники подали майже 304 тис. декларацій з податку на прибуток. До сплати задекларовано 97,55 млрд грн. Це на 17%, або на 14,2 млрд грн більше, ніж у 2017 році. Тоді цей показник складав 83,3 млрд гривень.

Зокрема, за IV квартал минулого року було нараховано 30,0 млрд грн податку на прибуток (без НАК «Нафтогаз України»). Це на 18%, або на 4,6 млрд грн. перевищило суму нарахувань IV кварталу 2017 року.

Найбільші суми нарахувань за останній квартал 2018 року задекларовано платниками Офісу великих платників та м. Києва. Так, платниками, які обслуговуються в Офісі великих платників, задекларовано до сплати 63,7% від загальної суми податку на прибуток, що складає майже 20,8 млрд грн, у ГУ у м.Києві – 15,2%, або майже 5 млрд грн.

Загальна сума отриманих суб’єктами господарювання доходів за 2018 рік склала майже 9,5 трлн грн. Це на 1,3 трлн грн більше, ніж в 2017 році. При цьому по Україні спостерігається адекватний темп росту податку при рості доходів. Так, при темпі росту доходів 116,2% темпи росту податку складають 117%.

 

Подробнее
Голосование
Кто победит на выборах президента Украины?
Юлия Тимошенко
Петр Порошенко
Анатолий Гриценко
Владимир Зеленский
Юрий Бойко
Олег Ляшко
Александр Вилкул
Другой кандидат