В Днепре активистки разделись ради экологии (ФОТО)

07.09.2016 14:30   -
Автор:

Представительницы организации «ЭкоДнепр» Любовь Колоссовская, Юлия Бурнишева, Кристина Говоруха и Алина Кравченко снялись в провокативной фотосессии в стиле фильма «Красота по-американски». Таким образом девушки хотят обратить внимание на проблему утилизации батареек в Украине и собрать деньги для реализации проекта «Батарейки, сдавайтесь».
Об этом говориться на странице сообщества «Батарейки, здавайтеся» в Фейсбук, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
Фотосессия длилась 4 часа. Для реализации идеи в жизнь понадобилось 4 часа времени, полтонны батареек, которые активисты собрали за время работы проекта «Батарейки, сдавайтесь», а также усилия стилистов, визажистов и самих девушек, попробовавших себя в роли моделей.
Цель «ЭкоДнепра» – собрать 200 тыс. грн, чтобы снять социальные ролики о вреде батареек для окружающей среды, провести открытые уроки для школьников и студентов в Киеве и Днепре, открыть новые пункты приема использованных батареек, провести переговоры с компаниями-производителями батареек, чтобы в будущем они работали по европейскому принципу «платит тот, кто загрязняет».