В ДТП с маршруткой «Днепр – Новомосковск» пострадало 18 человек, - активист

19.05.2017 11:45

Общественный активист Иван Васючков заявил, что во вчерашнем ДТП с маршруткой в Новомосковске пострадало 18 человек. При этом одна из пассажирок до сих пор находится в реанимации.

Об этом он написал на своей странице в Фейсбук, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».

«Вчера около 8 утра в г. Новомосковск произошла авария, маршрутка «Днепр –Новомосковск» врезалась в «Камаз». 18 пострадавших. Одна из них (молодая девушка) до сих пор в реанимации. Всего же в салоне было более 20 пассажиров, при разрешенных 18, ехавших в Днепр.

Причины аварии установит следствие, но, по имеющейся у меня предварительной информации, причина в нарушении скоростного режима со стороны водителя автобуса.

Для профилактики и предотвращения нарушений по скоростному режиму уже давно нужно было вести работу, используя установленное на автобусы GPS-оборудование и претензии со стороны властей. Но...

За последний год это уже вторая авария на пригородном транспорте с большим количеством пострадавших. Еще две - с погибшими. По всем предыдущим было практически полное бездействие со стороны властей. До сих пор отсутствует стратегии предотвращения подобных случаев и системной работы в этом направлении.

Неужели человеческие жизни и здоровье недостаточный повод для этого?», - написал он.

Читайте также: Возле речпорта в Днепре произошло масштабное ДТП с участием маршрутки (ФОТО)

Комментарии
Последние записи в блогах

Заповнити анкету і взяти учать у проекті можуть активні жителі територіальних громад, члени громадських ініціатив, представники ОМС чи політичних сил, представники регіональних засобів масової інформації, підприємці тощо.

Подробнее

Єдиний в Україні науковий і вищий консультативний заклад з медико-соціальних питань людей з особливими потребами в Дніпрі, який має майже сторічний досвід успішної роботи, опинився під загрозою знищення через відсутність фінансування, а його працівники не отримують зарплату. Про це повідомив народний депутат України від фракції Радикальної партії Олега Ляшка Сергій Рибалка під час брифінгу в парламенті.

Подробнее

Лідер Руху «Справедливість», кандидат у президенти Валентин Наливайченко наполягає на необхідності скасування можливості обрання запобіжного заходу у вигляді грошової застави для осіб, які підозрюються у корупційному злочині.

Подробнее

За результатами 2018 року платники подали майже 304 тис. декларацій з податку на прибуток. До сплати задекларовано 97,55 млрд грн. Це на 17%, або на 14,2 млрд грн більше, ніж у 2017 році. Тоді цей показник складав 83,3 млрд гривень.

Зокрема, за IV квартал минулого року було нараховано 30,0 млрд грн податку на прибуток (без НАК «Нафтогаз України»). Це на 18%, або на 4,6 млрд грн. перевищило суму нарахувань IV кварталу 2017 року.

Найбільші суми нарахувань за останній квартал 2018 року задекларовано платниками Офісу великих платників та м. Києва. Так, платниками, які обслуговуються в Офісі великих платників, задекларовано до сплати 63,7% від загальної суми податку на прибуток, що складає майже 20,8 млрд грн, у ГУ у м.Києві – 15,2%, або майже 5 млрд грн.

Загальна сума отриманих суб’єктами господарювання доходів за 2018 рік склала майже 9,5 трлн грн. Це на 1,3 трлн грн більше, ніж в 2017 році. При цьому по Україні спостерігається адекватний темп росту податку при рості доходів. Так, при темпі росту доходів 116,2% темпи росту податку складають 117%.

 

Подробнее
Голосование
Кто победит на выборах президента Украины?
Юлия Тимошенко
Петр Порошенко
Анатолий Гриценко
Владимир Зеленский
Юрий Бойко
Олег Ляшко
Александр Вилкул
Другой кандидат