В ДТП с маршруткой «Днепр – Новомосковск» пострадало 18 человек, - активист

19.05.2017 11:45

Общественный активист Иван Васючков заявил, что во вчерашнем ДТП с маршруткой в Новомосковске пострадало 18 человек. При этом одна из пассажирок до сих пор находится в реанимации.

Об этом он написал на своей странице в Фейсбук, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».

«Вчера около 8 утра в г. Новомосковск произошла авария, маршрутка «Днепр –Новомосковск» врезалась в «Камаз». 18 пострадавших. Одна из них (молодая девушка) до сих пор в реанимации. Всего же в салоне было более 20 пассажиров, при разрешенных 18, ехавших в Днепр.

Причины аварии установит следствие, но, по имеющейся у меня предварительной информации, причина в нарушении скоростного режима со стороны водителя автобуса.

Для профилактики и предотвращения нарушений по скоростному режиму уже давно нужно было вести работу, используя установленное на автобусы GPS-оборудование и претензии со стороны властей. Но...

За последний год это уже вторая авария на пригородном транспорте с большим количеством пострадавших. Еще две - с погибшими. По всем предыдущим было практически полное бездействие со стороны властей. До сих пор отсутствует стратегии предотвращения подобных случаев и системной работы в этом направлении.

Неужели человеческие жизни и здоровье недостаточный повод для этого?», - написал он.

Читайте также: Возле речпорта в Днепре произошло масштабное ДТП с участием маршрутки (ФОТО)

Комментарии
Последние записи в блогах

За десять місяців поточного року місцева казна Дніпропетровської області поповнилася на 76,2 млн грн від плати за ліцензії на право торгівлі алкогольними напоями і тютюновими виробами, з яких 54,0 млн грн від ліцензування роздрібної торгівлі.

«Станом на перше листопада 2018 року здійснюють підприємницьку діяльність 5772 суб’єкти господарювання, що мають 13602 діючі ліцензії, з яких: 7348 ліцензій на алкоголь та 6254 - на тютюн», - повідомив заступник начальника ГУ ДФС у Дніпропетровській області Сергій Кирпа.

В той же час, з початку року Головним управлінням ДФС у Дніпропетровській області призупинено дію 2233 ліцензій за несвоєчасну сплату чергового платежу, анульовано 2252 ліцензії, з яких 91 - за порушення законодавства у частині продажу алкогольних та тютюнових товарів особам, які не досягли 18 років.

 

Подробнее

Некомпетентность Луценко и Авакова – дорогое удовольствие для налогоплательщиков

 

Подробнее

Одним із найважливіших елементів гібридної війни проти України довгими століттями був і є московський псевдослов`янізм. Чому так?

Бо Московське царство, а далі і імперія Романових, сформовані у наслідок різночасової експансії в верхів`я Волги яхівських, далі вже татарських, племен, з Прикаспійсько-Аральского регіону, завжди намагались приховати правду про свої корені, як і історію місцевих угро-фінських та венедських племен та народів, що були підкорені яхами та зазнали ідеологічного та етнічного нівілювання.

Подробнее

Відсутність політичної волі, насамперед у президента, заважає розкрити злочини проти учасників Революції Гідності та героїв Небесної Сотні. Про це заявив лідер Руху "Справедливість", екс-голова СБУ Валентин Наливайченко в ефірі програми "Український формат" на телеканалі "NewsOne".

Подробнее
Голосование
Насколько изменилось экономическое состояние вашей семьи за год?
Ухудшилось
Улучшилось
Не изменилось