«УДАР» рассказал жителям Днепропетровска, как сэкономить семейный бюджет

07.07.2015 20:30   -
Автор:

В Днепропетровске прошла первая часть акции, посвященная информированию жителей города о возможности реальной экономии на оплате жилищно-коммунальных услуг. В рамках кампании было роздано более 10 тысяч листовок в левобережной части города. В ближайшее время в центральных районах областного центра будет распространено еще около 8 тысяч листовок. Всего будет роздано около 50 тысяч листовок.
Об этом заявил председатель Днепропетровской областной организации партии «УДАР» Руслан Колесников, пишет Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на пресс-службу политсилы.
«Сегодня государство предлагает услуги, позволяющие существенно снизить траты на оплату жилищно-коммунальных услуг. Среди них – программа по частичной компенсации кредитов на приобретение энергосберегающих материалов и оборудования, реализуемая при поддержке «Ощадбанка». К сожалению, очень многие не знают об этом. Мы взяли на себя дополнительную общественную нагрузку, чтобы рассказать людям, как подготовить свой дом или квартиру к зиме, не переплачивать за тепло», – отметил он.
Как отметил председатель Днепропетровской городской организации партии «УДАР» Дмитрий Легеза, есть реальная необходимость в консолидации усилий государства и представителей общественности.
Читайте также: Днепропетровский общественник решил стать политиком
«По сути, сегодня власть в очередной раз провалила разъяснительную работу с населением. Так было с субсидиями. Нет и не видно широких мер по доступному информированию о мерах энергосбережения и энергоэффективности. А ведь в нынешних условиях для простых людей каждая гривна на счету. Поэтому партия «УДАР» первая, и пока единственная, кто взялся помочь в этом вопросе. Люди должны знать, как экономить семейный бюджет и сократить в значительной мере расходы на коммунальные услуги. Такие вопросы являются наиболее актуальными для подавляющего большинства днепропетровчан, поэтому подобные проекты, направленные на защиту жителей города, будут продолжены», – подчеркнул он.
Как платить меньше за коммунальные услуги?

Как сэкономить семейный бюджет?