Тимошенко стало плохо после вопросов о Путине

14.12.2018 13:30   -
Автор:

Лидеру партии “Батькивщина” Юлии Тимошенко стало плохо во время прямого эфира программы “Право на власть”. Об этом сообщают Буквы.
Во время перерыва на рекламу ведущий программы Сергей Иванов поставил Тимошенко несколько вопросов, которые задали телезрители. Украинцы интересовались отношением Тимошенко к Путину, России и визовому режиму между Украиной и РФ.
“Я думаю, что этот вопрос надо очень внимательно изучить. Я думаю, что должен быть ограничен въезд определенных персон. Но, мы не можем запретить семьям, которые живут, например, на территории Украины и на территории даже агрессора, между собой общаться”, – объяснила Тимошенко свою позицию по поводу визового режима между Украиной и РФ.
На вопрос ведущего, кто в данное время главный враг Украины, лидер “Батькивщины” не смогла прямо назвать фамилию президента РФ Владимира Путина.
“Безусловно – страна-агрессор Российская Федерация, которая уничтожает сегодня Украину, из-за войны, которую против нас ведут. И это неоспоримый факт. Но, у нас есть и вторая война внутри страны. Внутри страны войну против нас ведут бездарные, коррумпированные, абсолютно аморальные и беспринципные руководители государства, которые заняли сегодня все первые должности..”, – ответила Тимошенко.
Ведущий снова поставил нардепу вопрос, считает ли она своим личным врагом Путина в контексте того, что он делает с Украиной.
“Я думаю, что человек, который начал против Украины войну, является врагом Украины”, – заявила Тимошенко. Ведущий снова уточнил у лидера “Батькивщины”, считает ли она этим человеком Путина. “Так это очевидно”, – ответила Тимошенко, так и не упомянув фамилии президента РФ.
Стоит отметить, что это краткое интервью происходило во время рекламы, которое могли видеть только пользователи соцсети Facebook, где трансляция не прерывалась. После перерыва на рекламу Тимошенко так и не вернулась на свое место в зале. Спустя несколько минут ведущая заявила, что лидер “Батькивщины” плохо себя чувствует и она надеется, что Тимошенко все-таки вернется в студию. Спустя 10-15 минут Тимошенко все-таки вернулась в студию и продолжила отвечать на вопросы.