Стало известно, сколько Днепр потратит на осенний марафон

31.07.2017 10:15

24 сентября в Днепре пройдет марафон. В связи с этим, Департамент гуманитарной политики Днепровского горсовета собирается потратить 600 тысяч гривен на это мероприятие.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на «ЗаДело».

В тендерной документации мероприятие называется чемпионатом Украины по легкой атлетике. На самом деле там всего одна дисциплина – марафон.

Горсовет собирается потратить 197 тысяч гривен на покупку 600 брендированных футболок «Дніпро-спортивна столиця/Чемпіонат України з легкої атлетики». 145 тысяч потратят на услуги по организации выставок, ярмарок и конгрессов. 160 тысяч гривен уйдут на освещение мероприятия в телевизионных СМИ.

При этом всем, на странице регистрации спортсменов значится, что у мероприятия есть спонсор – крупная сеть супермаркетов АТБ. Мало того, участие в марафоне – платное.

Становится непонятным, зачем город будет тратить деньги налогоплательщиков.

Комментарии
Последние записи в блогах

Некомпетентность Луценко и Авакова – дорогое удовольствие для налогоплательщиков

 

Подробнее

Одним із найважливіших елементів гібридної війни проти України довгими століттями був і є московський псевдослов`янізм. Чому так?

Бо Московське царство, а далі і імперія Романових, сформовані у наслідок різночасової експансії в верхів`я Волги яхівських, далі вже татарських, племен, з Прикаспійсько-Аральского регіону, завжди намагались приховати правду про свої корені, як і історію місцевих угро-фінських та венедських племен та народів, що були підкорені яхами та зазнали ідеологічного та етнічного нівілювання.

Подробнее

Відсутність політичної волі, насамперед у президента, заважає розкрити злочини проти учасників Революції Гідності та героїв Небесної Сотні. Про це заявив лідер Руху "Справедливість", екс-голова СБУ Валентин Наливайченко в ефірі програми "Український формат" на телеканалі "NewsOne".

Подробнее

Чергова революція доб’є країну.Лідер РПЛ переконаний, зараз політики повинні шукати способи об’єднати українців.

 

Подробнее
Голосование
Насколько изменилось экономическое состояние вашей семьи за год?
Ухудшилось
Улучшилось
Не изменилось