Стали известны подробности «нападения» на трамвай в Днепре (ВИДЕО)

14.12.2016 10:43

Профессия водителя электротранспорта становится в Днепре опасной. В течение месяца уже в четвертый раз на трамваи и троллейбусы совершают «нападения». Правоохранители не спешат объединять эти случаи в систему. По каждому факту возбуждено уголовное производство по ст. «Хулиганство», но пока даже не удалось установить, чем именно повреждают окна.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на 9 канал.

12 декабря произошел уже четвертый случай «нападения» на электротранспорт. Началось все в ноябре с двух троллейбусов 1-го маршрута – у них повредили окна. Примечательным стало то, что эти события произошли на одном месте, в то же время, с разницей в сутки. Несколько дней после этого работники электротранспорта жили спокойно.

Далее злоумышленники разбили окно 9-го трамвая. По каждому факту открыли уголовное производство, но найти хулиганов полицейским до сих пор не удается.

Последнее «нападение» произошло на днях, и оно – самое серьезное из всех. В трамвае 12-го маршрута полностью разбито лобовое стекло, а у водителя – изрезана рука. Никто из пассажиров, к счастью, не пострадал.

Представители транспортного управления не уверены, что кто-то ставит себе целью уничтожить электротранспорт. В теорию заговора не верят, но и объяснить такое стечение обстоятельств не могут.

Сейчас установленных фактов по делу немного. Правоохранители не называют даже, чем именно повреждены транспортные средства. Ни пуль, ни камней в салоне не нашли. И в последнем случае дырка в стекле, которую считают входным отверстием, не факт, что им и является. Водитель трамвая не может вспомнить, возможно, это повреждение появилось раньше. Только факт разбитого лобового стекла - неоспорим.

Комментарии
D
15.12.2016
Какие же позорные у нас в городе трамваи..
Пневмоспец
14.12.2016
Большинство пневматического оружия, находящегося в свободной продаже имеет дульную энергию ниже 7,5 Джоулей, маркируются литерой F в пятиегольнике. По сути, это не оружие, а игрушка, конструктивно сходная с оружием. Для сравнения - дульная энергия малокалиберной винтовки 130-150 Джоулей, дульная энергия ПМ 330-340 Джоулей, АК -2030 Джоулей. Пуля из пневматики может и не пробить стекло, но! Стекла в трамвае - закаленный сталенит, травмобезопасное, при ударе разбивается от внутреннего напряжения на мелкие гранулы 5-8 мм. Потому пуле из пневматике достаточно просто попасть по стеклу, она отскочит, а стекло от полученного удара растрескается. Водители знают как на трассе от малюсенького камушка из-под колес высыпается лобовое не из триплекса.
Последние записи в блогах

До уваги платників екологічного податку!

 

Лівобережне управління ГУ ДПС у Дніпропетровській областіінформує, що у разі якщо платник екологічного податку (далі – екоподаток) перебуває на податковому обліку у місті з районним поділом, то такий платник може подавати одну податкову декларацію екологічного податку за викиди, скиди усіма своїми джерелами забруднення та/або розміщення відходів, якщо ці джерела та/або спеціально відведені місця для розміщення відходів розташовані на території такого міста (зазначається код згідно з Класифікатором об’єктів адміністративно-територіального устрою України (КОАТУУ)), за місцем перебування платника податку на податковому обліку (міської ради).

Подробнее

Застосування штрафних санкцій за донарахування своєчасно не нарахованого єдиного внеску

 

Лівобережне управління ГУ ДПС у Дніпропетровській області звертає увагу, що за донарахування контролюючим органом або платником своєчасно не нарахованого єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування (далі – єдиний внесок) накладається штраф у розмірі 10 відсотків зазначеної суми за кожний повний або неповний звітний період, за який донараховано таку суму, але не більш як 50 відсотків суми донарахованого єдиного внеску.

Подробнее

Про оголошення конкурсу!

 

Головне управління ДПС у Дніпропетровській області оголошує конкурс з визначення суб’єктів господарювання, які у 2020 році можуть здійснювати реалізацію безхазяйного майна та майна, що переходить у власність держави.

Подробнее

Питання збереження давніх слов'янських православних сакральних місць нині, у період активних перетворень та будівництв, постає особливо актуально. Стосується воно і найдавніших слов'янських територій, які розміщуються в Волино-Карпатському регіоні, найперше на історичній Волині (нині північно-західний регіон України та окремі землі Польщі та Білорусі), власне, на Погоринні, більша частина якої припадає на Рівненську область.

Саме тут знаходяться ті місця, які були серцем першої слов'янської держави нової ери в Європі - Дулібської (Дулібського Союзу 1-9 ст.н.е.).

Саме тому місцеві інтузіасти наполегливо прагнуть зберегти давні святі місця, серед яких унікальні, такі як Хотинське джерело (Першоджерело) поблизу Рівного.

Про історію рятування джерела ентузіастами "Українського товариства охорони пам'яток історії та культури Рівненської області" та місцевою владою від занепаду та захаращення читайте у статті, що нижче...

Подробнее
Голосование
Поддерживаете ли вы досрочные выборы в Днепре?
Да
Нет
Не знаю