Советник Резниченко объяснил всю важность визита Порошенко в Днепр

14.09.2016 10:46   -
Автор:

Советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Юрий Голик отметил, что «визит Президента – это показатель того, что области есть что показать на всю страну».
Об этом он написал на своей странице в Фейсбук, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Отвечаем всем им сразу, почему этот визит Президента знаковый и почему он уместен и важен.
95% строек в области – за счет средств местных бюджетов. Пусковые объекты каждый год, а не висящие годами в воздухе долгострои. Никаких указок из Киева, что кому делать. Никакого культа личности одного человека и одной партии.
На дороги в области в 2013 году было выделено 30 млн грн. В 2016 году – 500 млн грн. Разница в 16,5 (шестнадцать с половиной) раз. В следующем году будет 750 млн грн. Это только областной бюджет.
Все это называется децентрализация. Больше денег и полномочий на территориях. Она есть во всех областях. Кто-то, как мы в Днепропетровской области, научились ее правильно пользоваться, а не разводить сопли и ждать, пока добрый Киев решит все проблемы региона.
Визит Президента – это показатель того, что области есть что показать на всю страну. В следующем году таких пусковых объектов – дорог, школ, детских садиков, будет еще больше и в каждом районе области. Благодаря децентрализации.
Именно поэтому, визит Президента важен. Он приехал на те объекты, которые смогла самостоятельно сделать только Днепропетровская область и Днепр_ОГА. Жаль, не все построенное успели показать», – рассказал Голик.
Читайте также: В Днепре в ожидании Президента собрался митинг (ФОТО).