Смертельное ДТП на Набережной Победы пытаются замять?

22.04.2016 15:57   -
Автор:

Очередная резонансная авария произошла на Набережной Победы. В субботу, 16 апреля, в 14.30 на пешеходном переходе в районе улицы Овражной (под канатной дорогой) автомобиль VOLKSWAGEN Touareg № АА 8866 МВ на огромной скорости сбил насмерть пенсионера.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой zabeba.li.
Авария произошла среди бела дня при куче свидетелей. По их показаниям машина на большой скорости сбила мужчину, протащила на капоте еще 20 метров и остановилась, врезавшись в бордюр. Тело же отбросило в забор в районе Овражной. Родственники были на месте происшествия через десять минут, но свидетели ДТП с места события разошлись.
Пока единственная зацепка родственников и их адвокатов — запись камеры видеонаблюдения автосалона Лексус. На видеозаписи, которую показали родственникам, видно, как дедушку на пешеходном переходе пропускает один автомобиль. Но как только тот продолжает движение, сносит на скорости другой — VOLKSWAGEN Touareg № АА 8866 МВ. Подано официальное прошение на приобщении записи к делу.
Читайте также: В Днепропетровске объявили сбор желающих оборонять область.
По данному факту было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).
Родственники обращаются с просьбой к тому водителю, что пропустил пешехода, и ко всем остальным участникам дорожного движения: если у кого-то есть записи дорожных регистраторов, если вы сбыли свидетелями этой аварии,откликнитесь. Это необходимо для того, чтобы виновная не избежала ответственности перед законом.
Все, кто владеет какой-либо информацией, позвоните 050 9988434 и 096 7187140 Ольга.