Сколько налички показали в е-декларациях судьи Днепра

08.11.2016 10:32

Необходимость указывать в декларации имеющиеся наличные средства – одно из ключевых новшеств электронного декларирования. Благодаря этому новшеству теперь можно узнать, сколько налички хранят под матрасами местные служители Фемиды. 

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой zabeba.li.

Суммарно судьи 13 расположенных в Днепре судов задекларировали почти 74 млн грн наличными (размещенные на банковских счетах средства не учитываются!).

Меньше всего кэша, если верить декларациям, у судей Октябрьского (540 000 грн) и Самарского (688 500 грн) районных судов. Больше всего – у судей Хозяйственного суда Днепропетровской области (15 040 800 грн).

nalichka_po_sudam

ТОП-5 САМЫХ «НАЛИЧНЫХ» СУДЕЙ ДНЕПРА

На пятом месте  судья Апелляционного суда Днепропетровской области Василий Коваленко . На пару с женой-пенсионеркой он держит наличными 2 437 700 грн  (245 000 грн, 76 000 дол., 9 000 евро). Большую часть этой суммы (55 000 дол.), согласно декларации, супруги дали в долг третьим лицам.

kovalenko_vasil__dmitrovich

Четвертое место с 3 168 900 грн (71 000 дол., 48 000 евро) занимает судья Красногвардейского районного суда Константин Дружинин. Помимо внушительной суммы наличных Дружинин задекларировал еще и две пары дорогостоящих часов своей жены (в бумажных декларациях информации о ценном движимом имуществе, кроме автомобилей, не было). Несмотря на то что судья не указал их стоимость, точно известно, что такие часы (Rolex и Hublot) стоят больше 100 минимальных заработных плат, то есть больше 100 тыс. грн.

druzhinin_kostyantin_mihajlovich

«Бронза» досталась судье Днепропетровского окружного административного суда Виктории Вихровой. Вместе со своим мужем, начальником управления по вопросам нотариата и банкротства Главного территориального управления юстиции в Днепропетровской области, она прячет под матрасом 3 439 500 грн (3 312 000 грн, 5 000 дол.).

vihrova_viktoriya_stanislavivna

Немного не дотянул до «золота» экс-председатель Индустриального районного суда Геннадий Кухтин. Семья судьи держит на руках 5 596 300 грн. Кроме этого у жены Кухтина есть банковский счет, на котором сберегается 181 467 дол. Про этот счет судья постоянно «забывал» упоминать в своих бумажных декларациях.

Что касается самого «наличного» служителя Фемиды Днепра, то им оказался рядовой судья Хозяйственного суда Днепропетровской области Михаил Николенко. Он задекларировал 5,8 млн в гривневом эквиваленте (700 000 грн, 200 000 дол.), которыми владеет вместе со своей женой.

Более детально ознакомится с информацией о количестве наличных средств и ценном движимом имуществе судей Днепра можно здесь.

Комментарии
Последние записи в блогах

До уваги платників екологічного податку!

 

Лівобережне управління ГУ ДПС у Дніпропетровській областіінформує, що у разі якщо платник екологічного податку (далі – екоподаток) перебуває на податковому обліку у місті з районним поділом, то такий платник може подавати одну податкову декларацію екологічного податку за викиди, скиди усіма своїми джерелами забруднення та/або розміщення відходів, якщо ці джерела та/або спеціально відведені місця для розміщення відходів розташовані на території такого міста (зазначається код згідно з Класифікатором об’єктів адміністративно-територіального устрою України (КОАТУУ)), за місцем перебування платника податку на податковому обліку (міської ради).

Подробнее

Застосування штрафних санкцій за донарахування своєчасно не нарахованого єдиного внеску

 

Лівобережне управління ГУ ДПС у Дніпропетровській області звертає увагу, що за донарахування контролюючим органом або платником своєчасно не нарахованого єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування (далі – єдиний внесок) накладається штраф у розмірі 10 відсотків зазначеної суми за кожний повний або неповний звітний період, за який донараховано таку суму, але не більш як 50 відсотків суми донарахованого єдиного внеску.

Подробнее

Про оголошення конкурсу!

 

Головне управління ДПС у Дніпропетровській області оголошує конкурс з визначення суб’єктів господарювання, які у 2020 році можуть здійснювати реалізацію безхазяйного майна та майна, що переходить у власність держави.

Подробнее

Питання збереження давніх слов'янських православних сакральних місць нині, у період активних перетворень та будівництв, постає особливо актуально. Стосується воно і найдавніших слов'янських територій, які розміщуються в Волино-Карпатському регіоні, найперше на історичній Волині (нині північно-західний регіон України та окремі землі Польщі та Білорусі), власне, на Погоринні, більша частина якої припадає на Рівненську область.

Саме тут знаходяться ті місця, які були серцем першої слов'янської держави нової ери в Європі - Дулібської (Дулібського Союзу 1-9 ст.н.е.).

Саме тому місцеві інтузіасти наполегливо прагнуть зберегти давні святі місця, серед яких унікальні, такі як Хотинське джерело (Першоджерело) поблизу Рівного.

Про історію рятування джерела ентузіастами "Українського товариства охорони пам'яток історії та культури Рівненської області" та місцевою владою від занепаду та захаращення читайте у статті, що нижче...

Подробнее
Голосование
Поддерживаете ли вы досрочные выборы в Днепре?
Да
Нет
Не знаю