Шумилов: Касьянов не бизнесмен, а аферист, коррумпированный недо-губернатор

27.11.2017 16:00

С 21 ноября в селе Нива Трудовая на Днепропетровщине начался настоящий блокбастер  – сюда въехали несколько автобусов вооруженных автоматами людей.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на Завтра.

Конфликт разгорелся вокруг местного свиноводческого хозяйства. Один их его владельцев, одиозный бизнесмен Сергей Касьянов (проходит подозреваемым в делах  о финансовых аферах, и о заказном убийстве) заявляет о попытке рейдерского захвата своего предприятия. Судебные исполнители, которые приехали в село, и совладельцы фирмы ООО «Рантье» говорят другое: Касьянов в очередной раз набрал огромные кредиты у европейских банков и просрочил выплаты. О подробностях скандала говорится в интервью с  бизнес-компаньоном  Касьянова – Андреем Шумиловым, опубликованным интернет-изданием «Новости Украины – From-UA».

По словам собеседника изданияООО «Рантье», вокруг которого разгорелся скандал, создано в 2011 году, мы создали. «Тогда я не знал, что Касьянов со своим родственником, ныне фсб-шным агентом Александром Шепелевым будут организовывать заказные убийства. Не знал я и того, сколько Касьянов через предприятия своего холдинга «KSG Agro» наодалживал денег, и даже умудрился «кинуть» государственный банк. По тогдашнему курсу – на 5 с лишним миллиона долларов», говорит Сергей Шумилов.

Всего, по словам бизнесмена, Касьянов получил именно под OOO «Рантье» более 14,5 миллионов евро зарубежных кредитных средств. «Но самое страшное – это не кредиты. Если бы полученные средства таки были вложены в производство, потрачены с умом, мы бы выкарабкались. Я до определенного момента доверял Касьянову и его менеджменту и даже не представлял себе масштаб воровства на предприятии. Потом просто ужаснулся. Кредиты разворованы, предприятие на грани банкротства, претензий от кредиторов на десятки миллионов».

По состоянию на июль 2017г. претензии по невыполнению обязательств по кредитам предъявили все зарубежные кредиторы, сообщил собеседник издания. «Я понял, что стиль ведения бизнеса у господина Касьянова – это сомнительная авантюра, граничащая с аферой. В душе он не бизнесмен, а аферист, коррумпированный недо-губернатор. Потому что даже удержаться в кресле губернатора Днепропетровщины он не смог из-за своего непрофессионализма и склонности к мошенничеству».

Комментарии
Последние записи в блогах

До уваги платників екологічного податку!

 

Лівобережне управління ГУ ДПС у Дніпропетровській областіінформує, що у разі якщо платник екологічного податку (далі – екоподаток) перебуває на податковому обліку у місті з районним поділом, то такий платник може подавати одну податкову декларацію екологічного податку за викиди, скиди усіма своїми джерелами забруднення та/або розміщення відходів, якщо ці джерела та/або спеціально відведені місця для розміщення відходів розташовані на території такого міста (зазначається код згідно з Класифікатором об’єктів адміністративно-територіального устрою України (КОАТУУ)), за місцем перебування платника податку на податковому обліку (міської ради).

Подробнее

Застосування штрафних санкцій за донарахування своєчасно не нарахованого єдиного внеску

 

Лівобережне управління ГУ ДПС у Дніпропетровській області звертає увагу, що за донарахування контролюючим органом або платником своєчасно не нарахованого єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування (далі – єдиний внесок) накладається штраф у розмірі 10 відсотків зазначеної суми за кожний повний або неповний звітний період, за який донараховано таку суму, але не більш як 50 відсотків суми донарахованого єдиного внеску.

Подробнее

Про оголошення конкурсу!

 

Головне управління ДПС у Дніпропетровській області оголошує конкурс з визначення суб’єктів господарювання, які у 2020 році можуть здійснювати реалізацію безхазяйного майна та майна, що переходить у власність держави.

Подробнее

Питання збереження давніх слов'янських православних сакральних місць нині, у період активних перетворень та будівництв, постає особливо актуально. Стосується воно і найдавніших слов'янських територій, які розміщуються в Волино-Карпатському регіоні, найперше на історичній Волині (нині північно-західний регіон України та окремі землі Польщі та Білорусі), власне, на Погоринні, більша частина якої припадає на Рівненську область.

Саме тут знаходяться ті місця, які були серцем першої слов'янської держави нової ери в Європі - Дулібської (Дулібського Союзу 1-9 ст.н.е.).

Саме тому місцеві інтузіасти наполегливо прагнуть зберегти давні святі місця, серед яких унікальні, такі як Хотинське джерело (Першоджерело) поблизу Рівного.

Про історію рятування джерела ентузіастами "Українського товариства охорони пам'яток історії та культури Рівненської області" та місцевою владою від занепаду та захаращення читайте у статті, що нижче...

Подробнее
Голосование
Поддерживаете ли вы досрочные выборы в Днепре?
Да
Нет
Не знаю