Школьники Кривого Рога разработали лучший в Украине веб-сайт

31.03.2016 12:36

Полезная информация, домашние задания онлайн и даже блоги учителей. Удобный и яркий сайт криворожской школы №37 - лучший в стране. Он победитель всеукраинского конкурса среди интернет-ресурсов учебных учреждений.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской ОГА.

«Золото» криворожский ресурс завоевал среди сайтов городских школ. В этой номинации за победу боролись более 600 претендентов. На официальном сайте школы №37 ученики и их родители могут узнать все об учебном учреждении: его историю, преподавателей, кружки. Здесь размещают информацию о расписании занятий, учебные планы, подготовку к ВНО и тому подобное. Изюминка ресурса - блоги каждого класса и учителей, где они делятся мнениями, новостями и размещают фото.

На конкурсе отметили еще один криворожский ресурс. Сайт садика «Золотой петушок» замкнул тройку лидеров в номинации «Веб-сайты дошкольных учебных учреждений». Во время 3D путешествия по сайту можно узнать, как выглядит детская площадка в садике, комнаты отдыха, спортивный зал. Здесь размещают информацию о работе учреждения, его кружках, есть фотогалерея и форум. Этот сайт на первенстве обошел почти две сотни претендентов на призовые места.

Конкурс на лучший веб-ресурс среди учебных учреждений Украины проходил в четвертый раз. Его проводила Интернет-ассоциация Украины при поддержке Министерства образования и науки. В этом году организаторы получили более 1,8 тыс. заявок. Соревновались отдельно сайты городских и сельских школ, садов, кружков и профтехучилищ. Жюри оценивало информативность, интерактивность ресурса и количество его посещений.

Комментарии
Последние записи в блогах

Асоціація міст України в рамках проекту міжнародної технічної допомоги «Партнерство для розвитку міст» (Проект ПРОМІС) розпочинає прийом заявок від міських рад-членів АМУ на фінансування короткострокових гендерних ініціатив, що сприятимуть участі жінок у місцевому економічному розвитку.

Подробнее

Наявний у 2019 році в окремих місцевих бюджетах дефіцит освітньої субвенції пов’язаний не тільки з озвученими Мінфіном причинами (наявність неоптимальної та неефективної мережі шкіл і низька наповнюваність класів у ЗОШ), а й з рядом об’єктивних факторів, які відомі профільним міністерствам.

Подробнее

Аналіз показників роботи Дніпропетровської митниці ДФС за 4 місяці 2019 року в порівнянні з 4 місяцями 2018 року вказує на наступні тенденції. У звітному періоді загальна кількість оформлених митних декларацій (далі - МД) збільшилась на 16,45 %. Було оформлено 60 908 шт. МД (серед яких: 25 102 експортних МД та 29 427 імпортних) проти 52 306 шт. МД за 4 місяці 2018 року (серед яких: 24 607 експортних МД та 22 754 імпортних

Подробнее

В органах ГУ ДФС у Дніпропетровській області працюють 36 Центрів обслуговування платників (ЦОП), де  платники податків можуть отримати широкий спектр послуг: інформаційних, консультативних та адміністративних.

Центрами забезпечується надання 31 види адміністративних послуг, 18 з яких надаються безкоштовно.

Загалом працівниками ЦОП протягом 2019 року опрацьовано 125,8 тис. звернень у сфері надання адміністративних та інших послуг; з яких надано 125,3 тис. адміністративні послуги.

З переліком адміністративних послуг, що надаються територіальними органами ДФС Дніпропетровщини та Інформаційними картками адмінпослуг можна ознайомитись на офіційному суб - сайті «Територіальні органи ДФС  у Дніпропетровській області» у розділі «Адміністративні послуги» (http://dp.sfs.gov.ua/diialnist/mistsya-nadannya-administrativnih-poslu/) та у Центрах обслуговування платників області.

Подробнее
Голосование
Сможет ли Владимир Зеленский быть самостоятельным президентом?
Нет, не сможет
Да, сможет