Школьникам Днепропетровщины предлагают написать сказку о коррупции

14.11.2016 16:54

На Днепропетровщине объявлен творческий конкурс «Молодежь против коррупции». Школьников и студентов приглашают проявить свои способности и объявить бой преступности. На конкурс принимаются художественные, литературные и режиссерские произведения. 

 

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской облгосадминистрации.

«Отношение к преступности формируется с детства. И чем раньше мы объясним детям, что коррупция - это плохо. Тем больше шансов изменить отношение общества к этой проблеме. Приглашаем молодежь Днепропетровщины подобрать свои слова, чтобы объяснить окружающим, что взяточничество не допустимо», - отметили в департаменте образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации.

Конкурс проводится в трех номинациях. Выразить свое отношение к коррупции ученики 7-11 классов могут в художественных работах. К участию в конкурсе принимаются рисунки в любой технике вместе с лаконичным лозунгом.

Школьников 9-11 классов приглашают посвятить проблеме коррупции сказку, рассказ или стихи. Объем текста не более 2 страниц.

Молодежь от 16 до 23 лет может посоревноваться в номинации «лучшая видео работа». Трехминутный видеоролик должен быть посвящен противодействию коррупции.

Подробнее об условиях конкурса - по ссылке. Работы принимаются до 31 декабря в электронном или бумажном виде. По почте присылать по адресу: г. Днепр, пр. Поля, 1, каб. 411, сектор по вопросам предотвращения и выявления коррупции аппарата Днепропетровской ОГА или м. Днепр, ул. В. Антоновича, 70, департамент образования и науки ОГА.

E-mail: ngoncharenko@adm.dp.gov.ua.

Комментарии
Последние записи в блогах

За десять місяців поточного року місцева казна Дніпропетровської області поповнилася на 76,2 млн грн від плати за ліцензії на право торгівлі алкогольними напоями і тютюновими виробами, з яких 54,0 млн грн від ліцензування роздрібної торгівлі.

«Станом на перше листопада 2018 року здійснюють підприємницьку діяльність 5772 суб’єкти господарювання, що мають 13602 діючі ліцензії, з яких: 7348 ліцензій на алкоголь та 6254 - на тютюн», - повідомив заступник начальника ГУ ДФС у Дніпропетровській області Сергій Кирпа.

В той же час, з початку року Головним управлінням ДФС у Дніпропетровській області призупинено дію 2233 ліцензій за несвоєчасну сплату чергового платежу, анульовано 2252 ліцензії, з яких 91 - за порушення законодавства у частині продажу алкогольних та тютюнових товарів особам, які не досягли 18 років.

 

Подробнее

Некомпетентность Луценко и Авакова – дорогое удовольствие для налогоплательщиков

 

Подробнее

Одним із найважливіших елементів гібридної війни проти України довгими століттями був і є московський псевдослов`янізм. Чому так?

Бо Московське царство, а далі і імперія Романових, сформовані у наслідок різночасової експансії в верхів`я Волги яхівських, далі вже татарських, племен, з Прикаспійсько-Аральского регіону, завжди намагались приховати правду про свої корені, як і історію місцевих угро-фінських та венедських племен та народів, що були підкорені яхами та зазнали ідеологічного та етнічного нівілювання.

Подробнее

Відсутність політичної волі, насамперед у президента, заважає розкрити злочини проти учасників Революції Гідності та героїв Небесної Сотні. Про це заявив лідер Руху "Справедливість", екс-голова СБУ Валентин Наливайченко в ефірі програми "Український формат" на телеканалі "NewsOne".

Подробнее
Голосование
Насколько изменилось экономическое состояние вашей семьи за год?
Ухудшилось
Улучшилось
Не изменилось