Сегодня в Днепре судили экс-вице-мэра Днепра

27.02.2017 14:53

Сегодня, 27 февраля, в Бабушкинском райсуде Днепра состоялось судебное заседание по делу бывшего первого заместителя городского головы Днепра Анатолия Крупского.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на zabeba.li.

Чиновника обвиняют в нанесении ущерба на общую сумму 29 745 989 грн. Прокуратура собрала доказательства по трем эпизодам:

  1. Будучи на должности первого зама, Анатолий Федорович «умышленно не организовал и не проконтролировал оформление паевого участия застройщиков в создании инженерно-транспортной инфраструктуры города, что привело к непоступлению в городской бюджет паевых взносов на сумму 18 301 231 грн. 47 коп». Если вину докажут, то по этому обвинению грозит срок от 5 до 8 лет тюрьмы.
  2. Экс-чиновник не обеспечил передачу на баланс КП «Бюро учета имущественных прав и деятельности с недвижимостью» горсовета объектов недвижимости и допустил их незаконное отчуждение, в результате чего из коммунальной собственности выбыли 230 объектов, общей стоимостью около 8 000 000 грн. За такое — срок от 5 до 8 лет тюрьмы.
  3. Бывший первый заместитель выдал решение исполнительного комитета горсовета Днепра № 763, по которому передал с баланса КП «Бюро учета имущественных прав и деятельности с недвижимостью» горсовета на баланс КП «Специализированный ремонтно-строительный участок» нежилое помещение по ул. Короленко, 22. После этого «Специализированный ремонтно-строительный участок» обанкротили и вывели недвижимость через процесс ликвидации. Ущерб – 3 444 758 грн. Срок – от 5 до 8 лет тюрьмы.

Фотографировать себя Анатолий Крупский не разрешил. Но это не помешало активистам и журналистам снять его на видео.

Судья Светлана Марущак открыла заседание, но тут выяснилось, что нет представителя прокуратуры и второго адвоката. Без своего второго защитника экс-чиновник не захотел начинать рассмотрение дела, поэтому заседание перенесли.

Новое судебное заседание состоится 17 марта в 14:00 в помещении Бабушкинского райсуда Днепра.

Напомним, что впервые дело Крупского попало в Жовтневый райсуд Днепра в сентябре прошлого года. Но тогда его по территориальной подсудности переправили в Бабушкинский райсуд.

Уже новый суд приступил к рассмотрению дела 20 октября 2016 года, но 18 ноября дело вернули прокурору из-за того, что обвинение составлено общими фразами. Дальше дело прошло Апелляционный суд и снова вернулось на рассмотрение в Бабушкинский райсуд Днепра.

Как это повлияет на рейтинг:
Экс-заместитель мэра Днепропетровска
Подробнее
Комментарии
Последние записи в блогах

Протягом 2018 року платникам було відшкодовано 131,7 млрд грн податку на додану вартість. Це на 9,7%, або на 11,6 млрд грн. більше, ніж у 2017 році. У 2017 році платникам було повернуто 120,1 млрд грн.

На 10%, або на 1 млрд грн. зросла у минулому році і середньомісячна сума відшкодування ПДВ.  Якщо у 2017 році цей показник складав 10 млрд гривень, то у 2018 році він зріс до 11 млрд грн.

У грудні 2018 року платникам було відшкодовано 10,1 млрд грн.

Нагадаємо, що відшкодування податку на додану вартість відбувається автоматично та прозоро, що позбавляє будь-яких можливостей для маніпуляції з цим процесом. Протягом 2018 року  майже 80% заявлених до повернення сум відшкодовувалися протягом місяця за результатами камеральних перевірок.

 

Подробнее

Співробітники податкової міліції ГУ ДФС у Дніпропетровській області під процесуальним керівництвом обласної прокуратури забезпечили відшкодування бюджету збитків, завданих одним із теплопостачальних комунальних підприємств.

В рамках розслідування кримінального провадження було встановлено, що посадові особи даного комунального підприємства, яке упродовж опалювального сезону 2017 року постачало населенню теплоенергію, податок на додану вартість в сумі 34,6 млн грн з отриманої від споживачів оплати, до бюджету умисно не сплатили.

Завдяки заходам, вжитим в ході слідства, завдана державі шкода відшкодована в повному обсязі. У зв’язку з цим судом буде вирішено питання про звільнення підозрюваної від кримінальної відповідальності.

 

Подробнее

За підсумками кампанії декларування громадянами Дніпропетровської області та особами, які провадять незалежну професійну діяльність, подано майже 47 тис. декларацій про майновий стан і доходи за 2017 рік, що на 434 декларації більше, в порівнянні з аналогічним періодом минулого року. Про це повідомила заступник начальника Головного управління ДФС у Дніпропетровській області Ірина Сікіріна.

Загальна сума задекларованого громадянами доходу становить 3 млрд 321,9 млн грн, що на 484,4 млн грн більше, ніж минулого року.

Сума податку на доходи фізичних осіб, визначена громадянами до сплати у 2018 році, становить 101,4 млн гривень. Порівняно з аналогічним періодом минулого року вона збільшилась на 60,0 тис. гривень. Сума військового збору до сплати складає 13,9 млн гривень.

Податкову знижку задекларували 8887 громадян. Загальна сума податку на доходи фізичних осіб, що підлягає поверненню з бюджету, становить 15,7 мільйонів гривень.

Дохід понад 1,0 млн грн задекларували 260 громадян. Загальна сума задекларованого ними оподатковуваного доходу складає 1 млрд 483,5 млн гривень. Сума податку на доходи фізичних осіб до сплати складає 37,5 млн гривень.

 

Подробнее

В це Велике Православне Свято, в перший день Православного року, обласній лікарні імені Мечникова було зроблено великий подарунок!

Подробнее
Голосование
Кто победит на выборах президента Украины?
Юлия Тимошенко
Петр Порошенко
Анатолий Гриценко
Владимир Зеленский
Юрий Бойко
Олег Ляшко
Андрей Садовый
Другой кандидат