Рычкова станет объединяющей фигурой для проукраинского электората, – политолог

06.07.2016 18:55   -
Автор:

Татьяна Рычкова получила стратегическое преимущество после схода с дистанции Оксаны Томчук. Объединение патриотического электората предрешает результат выборов.
Об этом сообщает Интернет-издание «Днепр. Главное» со ссылкой на пресс-службу кандидата.
На этой неделе о своем решении прекратить свою кампанию заявила Оксана Томчук. Она заявила о поддержке кандидатуры Татьяны Рычковой.
«Есть все основания утверждать, что популярность Татьяны Рычковой значительно вырастет, – считает политолог Виктория Полянская. – Объединение рейтингов двух кандидатов даст кумулятивный эффект».
По мнению экспертов, Татьяна Рычкова так же станет объединяющей фигурой для проукраинского электората. Она выиграет от позиционирования в качестве единого кандидата от патриотических сил.
«В случае с проукраинским электоратом Татьяна Рычкова находится в выигрышной позиции, – считает политолог Андрей Шулика. – Для патриотического электората она своя».
«На руку Татьяне Рычковой сыграет и мобилизация избирателей. «Я думаю, что ей удастся мобилизовать электорат, – считает Виктория Полянская. – Тем более, что избиратели поставлены в ситуацию, когда им нужно выбрать между прошлым и лидером нового типа».
Как считают эксперты, новый поворот в кампании дает Татьяне Рычковой практически гарантии выиграть выборы у хорошо известного в городе миллионера Загида Краснова, который всегда баллотировался, но оставался «вечно вторым».