Руслан Колесников призвал дать шанс Борису Филатову

13.11.2015 08:30   -
Автор:

Председатель Днепропетровской областной общественной организации «Антикоррупционное движение Валентина Наливайченко», известный днепропетровский волонтер Руслан Колесников призвал земляков во втором туре мэрских выборов 15 ноября поддержать Бориса Филатова и дать ему шанс изменить город.
Об этом он написал на своей странице в «Фейсбук», сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ”.
«15 ноября – решающий день в истории Днепропетровска. В судьбу каждого из нас стремится ворваться война и пресловутый «русский мир». Они возникли не сами по себе, не внезапно. Их готовили тщательно и давно, при попустительстве тех, кто сегодня «перековался» из членов Партии регионов в «Оппозиционный блок». И пусть Александр Вилкул напрямую не призывает к дружбе с сепаратистами, но он был в числе тех, кто готовил почву для «русского мира» в нашей области. Это его прямая вина, его личная ответственность», – заявил Руслан Колесников.
За прошедший год мы стали сильнее, стали сплоченнее, мы многому научились, говорит он. И мы не должны забывать, какой ценой этого достигли. Сотни и тысячи убитых и раненых на Майдане, под Иловайском, на территории Донецкого аэропорта и Мариуполя. Днепропетровск не должен войти в число тех населенных пунктов, в которые пришла война и искалечила наши жизни, жизни наших родных и близких.
Читайте также: После Чернигова будет жесткое противостояние на Днепропетровщине
«И я прошу каждого из Вас, кто знает меня лично, поддержать на выборах мэра Днепропетровска Бориса Филатова. В его лице мы получим возможность для нового развития города, новые перспективы», – считает общественник.
По словам Руслана Колесникова, Борис Филатов – неоднозначная и противоречивая личность: «Но я знаю, что могу в открытом и самое главное – мирном диалоге с ним получить ответы. У каждого из нас был выбор год назад, и Борис Филатов его сделал, войдя в круг личных врагов Путина».
Волонтер призвал днепропетровчан вспомнить о личной ответственности 15 ноября, когда каждый будет принимать решение.
«Помните о том, что война совсем рядом, она может появиться на пороге Вашего дома. Задумайтесь о том, не Вы ли ее приближаете, не имеете ли к этому отношение? Дайте шанс нашему земляку, тому, кто делом доказал свою готовность и возможность защищать Украину.
Победа Вилкула отбросит Днепропетровск в прошлое. Победа Филатова даст нам шанс на будущее», – отметил Руслан Колесников.
Читайте также: Эксперты рассказали о шансах Филатова на победу