Промэрское большинство Днепра отказалось требовать у Рады снижения тарифов

17.06.2016 15:00

Депутат горсовета Суханов заявил, что промэрское большинство отказалось поддержать инициированное депутатами фракции Оппозиционного блока обращение к Верховной Раде и НКРЭКУ с требованием отменить повышение коммунальных тарифов.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу политической силы.

«Днепропетровцы, как и большинство украинцев, крайне обеспокоены коммунальным геноцидом, который власть проводит в стране, - сказал Сергей Суханов. -  Правительству и, как показала сегодняшняя сессия, днепропетровской власти, абсолютно наплевать выживут ли люди при колоссальном росте тарифов, который происходит при замороженных зарплатах и пенсиях, а также астрономических ценах на продукты питания и медикаменты».

С первого мая тарифы на газ выросли практически в два раза. В целом же за два последних года цена на газ выросла более чем в 8 раз. 7 июня власть приняла решение о повышении тарифов на тепло и горячую воду еще в 2 раза. 16 июня НКРЭКУ сообщила о повышении тарифов на холодную воду 1,5 раза.

Депутат отметил, что отсутствует прозрачная формула формирования тарифов: «Это приводит к тому, что коррупцию во власти и неэффективное управление в энергетическом секторе оплачивают простые украинцы».

Сергей Суханов отметил, что для защиты людей сопредседатель фракции «Оппозиционного блока» в Верховной Раде Александр Вилкул подал ряд законопроектов. В частности, еще в марте 2015 года, более года назад, был подан законопроект №2342 «Об установлении моратория на повышение цен и тарифов», а также постановление № 2347 «О моратории на введение в действие повышенных тарифов».

20 октября 2015 по представлению Оппозиционного блока Окружной Административный суд Киева начал рассмотрение дела о незаконности повышения тарифов на отопление и горячую воду. Оппозиция продолжает требовать отменить решение Нацкомиссии от 31 марта 2015 года. Однако, власть продолжает блокировать и решение суда, оказывая давление на него, и законопроекты Оппозиционного блока, не выносят их на голосование в зал.

Читайте также: Метростроевцы под горсоветом потребовали от мэра решения их проблем (ФОТО).

Как это повлияет на рейтинг:
Экс-Вице-премьер-министр Украины, народный депутат Украины 6, 8 созывов. Председатель Днепропетровской областной организации "Оппозиционного блока", глава Фонда "Украинская перспектива".
Подробнее
Политическая партия "Оппозиционный блок"
Подробнее
Депутат Днепровского городского совета 7 созыва
Подробнее
Комментарии
Последние записи в блогах

До уваги платників екологічного податку!

 

Лівобережне управління ГУ ДПС у Дніпропетровській областіінформує, що у разі якщо платник екологічного податку (далі – екоподаток) перебуває на податковому обліку у місті з районним поділом, то такий платник може подавати одну податкову декларацію екологічного податку за викиди, скиди усіма своїми джерелами забруднення та/або розміщення відходів, якщо ці джерела та/або спеціально відведені місця для розміщення відходів розташовані на території такого міста (зазначається код згідно з Класифікатором об’єктів адміністративно-територіального устрою України (КОАТУУ)), за місцем перебування платника податку на податковому обліку (міської ради).

Подробнее

Застосування штрафних санкцій за донарахування своєчасно не нарахованого єдиного внеску

 

Лівобережне управління ГУ ДПС у Дніпропетровській області звертає увагу, що за донарахування контролюючим органом або платником своєчасно не нарахованого єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування (далі – єдиний внесок) накладається штраф у розмірі 10 відсотків зазначеної суми за кожний повний або неповний звітний період, за який донараховано таку суму, але не більш як 50 відсотків суми донарахованого єдиного внеску.

Подробнее

Про оголошення конкурсу!

 

Головне управління ДПС у Дніпропетровській області оголошує конкурс з визначення суб’єктів господарювання, які у 2020 році можуть здійснювати реалізацію безхазяйного майна та майна, що переходить у власність держави.

Подробнее

Питання збереження давніх слов'янських православних сакральних місць нині, у період активних перетворень та будівництв, постає особливо актуально. Стосується воно і найдавніших слов'янських територій, які розміщуються в Волино-Карпатському регіоні, найперше на історичній Волині (нині північно-західний регіон України та окремі землі Польщі та Білорусі), власне, на Погоринні, більша частина якої припадає на Рівненську область.

Саме тут знаходяться ті місця, які були серцем першої слов'янської держави нової ери в Європі - Дулібської (Дулібського Союзу 1-9 ст.н.е.).

Саме тому місцеві інтузіасти наполегливо прагнуть зберегти давні святі місця, серед яких унікальні, такі як Хотинське джерело (Першоджерело) поблизу Рівного.

Про історію рятування джерела ентузіастами "Українського товариства охорони пам'яток історії та культури Рівненської області" та місцевою владою від занепаду та захаращення читайте у статті, що нижче...

Подробнее
Голосование
Поддерживаете ли вы досрочные выборы в Днепре?
Да
Нет
Не знаю