Прокуратура области обязала местные власти привести в порядок детские площадки

06.02.2017 10:29

В течение 2016 года прокуратурой Днепропетровской области заявлено восемь исков относительно обязательства органов местного самоуправления (коммунальных предприятий) провести надлежащий учет, инвентаризацию и паспортизацию объектов благоустройства детского досуга (детские площадки).

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Необходимость обращения с исками указанной категории вызвана бездействием органов местного самоуправления по надлежащему содержанию объектов благоустройства предназначенных для обеспечения безопасного детского досуга.

Судами удовлетворено 4 иска, еще столько же находятся на рассмотрении. По искам местных прокуратур приведены в соответствие с требованиями действующего законодательства функционирования 8 детских площадок в Царичанском, Софиевском, Верхнеднепровском и Томаковском районах.

Большинством органов местного самоуправления не выполняются требования действующего законодательства по проведению учета, инвентаризации и паспортизации детских и спортивных площадок, что в свою очередь приводит к запущенному состоянию площадок, созданию опасных условий их использования, а также использованию их не по назначению.

В Днепре, несмотря на существование соответствующего коммунального предприятия, на которое возложена обязанность содержания детских и спортивных площадок, не проведена инвентаризация и паспортизация более 400 детских и спортивных площадок.

Комментарии
Последние записи в блогах

Асоціація міст України в рамках проекту міжнародної технічної допомоги «Партнерство для розвитку міст» (Проект ПРОМІС) розпочинає прийом заявок від міських рад-членів АМУ на фінансування короткострокових гендерних ініціатив, що сприятимуть участі жінок у місцевому економічному розвитку.

Подробнее

Наявний у 2019 році в окремих місцевих бюджетах дефіцит освітньої субвенції пов’язаний не тільки з озвученими Мінфіном причинами (наявність неоптимальної та неефективної мережі шкіл і низька наповнюваність класів у ЗОШ), а й з рядом об’єктивних факторів, які відомі профільним міністерствам.

Подробнее

Аналіз показників роботи Дніпропетровської митниці ДФС за 4 місяці 2019 року в порівнянні з 4 місяцями 2018 року вказує на наступні тенденції. У звітному періоді загальна кількість оформлених митних декларацій (далі - МД) збільшилась на 16,45 %. Було оформлено 60 908 шт. МД (серед яких: 25 102 експортних МД та 29 427 імпортних) проти 52 306 шт. МД за 4 місяці 2018 року (серед яких: 24 607 експортних МД та 22 754 імпортних

Подробнее

В органах ГУ ДФС у Дніпропетровській області працюють 36 Центрів обслуговування платників (ЦОП), де  платники податків можуть отримати широкий спектр послуг: інформаційних, консультативних та адміністративних.

Центрами забезпечується надання 31 види адміністративних послуг, 18 з яких надаються безкоштовно.

Загалом працівниками ЦОП протягом 2019 року опрацьовано 125,8 тис. звернень у сфері надання адміністративних та інших послуг; з яких надано 125,3 тис. адміністративні послуги.

З переліком адміністративних послуг, що надаються територіальними органами ДФС Дніпропетровщини та Інформаційними картками адмінпослуг можна ознайомитись на офіційному суб - сайті «Територіальні органи ДФС  у Дніпропетровській області» у розділі «Адміністративні послуги» (http://dp.sfs.gov.ua/diialnist/mistsya-nadannya-administrativnih-poslu/) та у Центрах обслуговування платників області.

Подробнее
Голосование
Сможет ли Владимир Зеленский быть самостоятельным президентом?
Нет, не сможет
Да, сможет