Приоритетом новоизбранной Рады всегда будет армия, – Борис Филатов (ВИДЕО)

06.12.2014 11:15   -
Автор:

Во время награждения военных раненых в зоне проведения АТО в Международном Аэропорту Днепропетровск народный депутат Украины Борис Филатов обратился к присутствующим. Он сообщил, что в приоритете вновь избранного парламента всегда будет стоять украинская армия.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Вы, наверное, все наблюдаете с некоторым сожалением за тем, что новая Верховная Рада не начала еще работать должным образом. Сначала у нас была коалициаа, потом мы комитеты выбирали. Но я бы вас попросил, не обращайте на это внимание. Могу сказать как человек, который находится внутри всех этих процессов, основным отличием вновь избранной Верховной Рады в независимости от политических разногласий, партийной и фракционной принадлежности, парламентских дискуссий является опонимание своей ответственности перед обществом членов демократической коалиции и правой патриотической оппозиции. Возможно, есть некие единичные исключения, но все понимают свою ответственность перед армией. То есть, вне зависимости от политических взглядов, которых мы придерживаемся, думаю, что со следующей недели ВР заработает уже полным ходом, и мы приступим к реформированию страны. И в приоритете вновь избранного парламента на первом месте всегда будет стоять армия, это я вам обещаю», – заявил нардеп.
Также 5 декабря во время мероприятия поздравить военных пришли заместители губернатора Днепропетровщины Геннадий Корбан, Борис Трейгерман и украинская певица, волонтер Руслана Лыжичко. В аэропорту Днепропетровска состоялся концерт, приуроченный ко Дню волонтера и Дню Вооруженных сил Украины, который отмечают сегодня, 6 декабря.