При поддержке Вилкула в Днепр передали Благодатный Огонь из Иерусалима

15.04.2017 21:15

Ночью 15 апреля, в Свято-Троицком Кафедральном соборе Днепра сотни верующих встретят Благодатный Огонь. После встречи этот Огонь будет передан в храмы по всей Днепропетровщине.

Об это сообщает интернет-издание "ДНЕПР. ГЛАВНОЕ".

Сопредседатель фракции Оппозиционного Блока в парламенте Александр Вилкул сказал: «Всегда, особенно во времена тяжелых испытаний и гонений, именно наша святая православная вера укрепляет дух и дает силы, чтобы выстоять и победить. Поддерживая верующих, помогая нуждающимся, мы делаем все для мира в Единой Украине».

Схождение Благодатного Огня – один из важнейших моментов в христианстве. Согревающий, но не опаляющий огонь, чудесным образом нисходящий в Храм гроба Господня в Иерусалиме накануне Воскресения Господнего, передается во все христианские страны и символизирует собою причастность всех христиан мира к единому Чуду, близость Воскресения и новую Благую Господнюю Весть.

Сергей Суханов, депутат горсовета Днепра от Оппозиционного Блока отметил: «Вместе с Благодатным Огнем, который прибудет благодаря поддержке Александра Вилкула из Иерусалима, православные верующие и наш город получит Божье благословение. Оно согреет наши души и даст надежду на восстановление мира и нормальной жизни в нашей стране, в нашем городе».

Как это повлияет на рейтинг:
Экс-Вице-премьер-министр Украины, народный депутат Украины 6, 8 созывов. Председатель Днепропетровской областной организации "Оппозиционного блока", глава Фонда "Украинская перспектива".
Подробнее
Депутат Днепровского городского совета 7 созыва
Подробнее
Комментарии
Последние записи в блогах

За десять місяців поточного року місцева казна Дніпропетровської області поповнилася на 76,2 млн грн від плати за ліцензії на право торгівлі алкогольними напоями і тютюновими виробами, з яких 54,0 млн грн від ліцензування роздрібної торгівлі.

«Станом на перше листопада 2018 року здійснюють підприємницьку діяльність 5772 суб’єкти господарювання, що мають 13602 діючі ліцензії, з яких: 7348 ліцензій на алкоголь та 6254 - на тютюн», - повідомив заступник начальника ГУ ДФС у Дніпропетровській області Сергій Кирпа.

В той же час, з початку року Головним управлінням ДФС у Дніпропетровській області призупинено дію 2233 ліцензій за несвоєчасну сплату чергового платежу, анульовано 2252 ліцензії, з яких 91 - за порушення законодавства у частині продажу алкогольних та тютюнових товарів особам, які не досягли 18 років.

 

Подробнее

Некомпетентность Луценко и Авакова – дорогое удовольствие для налогоплательщиков

 

Подробнее

Одним із найважливіших елементів гібридної війни проти України довгими століттями був і є московський псевдослов`янізм. Чому так?

Бо Московське царство, а далі і імперія Романових, сформовані у наслідок різночасової експансії в верхів`я Волги яхівських, далі вже татарських, племен, з Прикаспійсько-Аральского регіону, завжди намагались приховати правду про свої корені, як і історію місцевих угро-фінських та венедських племен та народів, що були підкорені яхами та зазнали ідеологічного та етнічного нівілювання.

Подробнее

Відсутність політичної волі, насамперед у президента, заважає розкрити злочини проти учасників Революції Гідності та героїв Небесної Сотні. Про це заявив лідер Руху "Справедливість", екс-голова СБУ Валентин Наливайченко в ефірі програми "Український формат" на телеканалі "NewsOne".

Подробнее
Голосование
Насколько изменилось экономическое состояние вашей семьи за год?
Ухудшилось
Улучшилось
Не изменилось