Президент и премьер-министр отметили достижения Днепропетровщины

15.02.2016 11:37   -
Автор:

В 2015 году Днепропетровская область достигла наибольших объемов промышленного производства, иностранных инвестиций и доходов в бюджет. Регион совершенствует систему предоставления админуслуг. Надежные помощники областной власти в реализации инновационных проектов – волонтеры. Достижения Днепропетровщины отметили президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Арсений Яценюк во время Совета регионального развития.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу ОГА.
«Мы ориентируемся на потребности людей, относящиеся к разным сферам жизни. Вместе с общественными активистами и волонтерами определяем, за что нужно браться в первую очередь, – сказал глава области Валентин Резниченко. – Мы нашли свою формулу эффективности. Основной принцип нашей работы: есть задача, находим решение. Сегодня имеем огромный опыт в реализации различных проектов и делимся им со всей страной».
Вместе с волонтерами Днепропетровщина реализовала не один важный для жителей региона проект. В людных местах областного центра установили Wi-Fi, чиновников перевели на электронные подписи, госзакупки – в электронный формат на портале ProZorro. А еще ввели электронные административные услуги. Получить их можно, не выходя из дома, – на портале iGov.org.ua. На сайте жителям Днепропетровщины доступны более 160 услуг – наибольшее количество в Украине.
Читайте также: В Днепропетровске предлагают внедрить электронные петиции в горсовете.