Подрядчики ремонта Нового моста в Днепре могут сесть на 12 лет

09.02.2018 12:15   -
Автор:

Директорам компании генподрядчика и субподрядчика ремонта Нового моста в Днепре вручено уведомление о подозрении в присвоении бюджетных средств в особо крупных размерах
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на Depo.Дніпро.
Заместитель прокурора Днепропетровской области Роман Токарь рассказал, что следователями возбуждено ходатайство об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей. Во время следственных действий установлено, что в рамках реконструкции Нового моста генподрядчик получил аванс в размере 73 млн грн. Но закрыто по форме было лишь 70 млн грн.
Читайте также: При ремонте Нового моста ничего не успели украсть, – Борис Филатов
Санкция части 5 статьи 191 предусматривает от 7 до 12 лет лишения свободы. Прокурор отметил, что не исключено, что количество подозреваемых во время следствия возрастет. Также будет проверяться возможная причастность чиновников Днепровского горсовета в присвоении бюджетных средств, но пока в уголовном производстве они не фигурируют.
Напомним, что департамент благоустройства и инфраструктуры Днепропетровского городского совета 3 ноября 2016 по результатам тендера заказал ООО «Завод Мастер-Профи» капитальный ремонт автодорожного моста №2 через Днепр за 177,79 млн грн. Это предприятие связывали с бизнесом отца тогдашнего секретаря горсовета Днепра Вячеслава Мишалова.