Под Днепром экологи обнаружили огромное «химическое озеро» (ФОТО)

03.05.2017 13:46

В с. Партизанское Днепропетровского района, которое находится недалеко от Днепра, местные жители обнаружили огромное «химическое озеро». От него исходит ужасный запах, распространяющийся на километр.

Об этом Интернет-изданию «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» рассказала глава общественного совета при экологической инспекции Днепропетровской области Татьяна Лампика.

«Озеро» длиною около 200-300 м и шириною не менее 20 м образовалось вдоль трассы. Запах стоит ужасный. Это промзона. Рядом находятся стоянки дальнобойщиков, элеватор, а также несколько промышленных предприятий. Центральной канализации в селе нет, так что виновник создания этого «озера» - кто-то из них. Завтра собираются выехать туда и разобраться в ситуации, иначе селу  грозит экологическая катастрофа», - сказала она.

Фото: ОО "Экопатруль".

Комментарии
Последние записи в блогах

Некомпетентность Луценко и Авакова – дорогое удовольствие для налогоплательщиков

 

Подробнее

Одним із найважливіших елементів гібридної війни проти України довгими століттями був і є московський псевдослов`янізм. Чому так?

Бо Московське царство, а далі і імперія Романових, сформовані у наслідок різночасової експансії в верхів`я Волги яхівських, далі вже татарських, племен, з Прикаспійсько-Аральского регіону, завжди намагались приховати правду про свої корені, як і історію місцевих угро-фінських та венедських племен та народів, що були підкорені яхами та зазнали ідеологічного та етнічного нівілювання.

Подробнее

Відсутність політичної волі, насамперед у президента, заважає розкрити злочини проти учасників Революції Гідності та героїв Небесної Сотні. Про це заявив лідер Руху "Справедливість", екс-голова СБУ Валентин Наливайченко в ефірі програми "Український формат" на телеканалі "NewsOne".

Подробнее

Чергова революція доб’є країну.Лідер РПЛ переконаний, зараз політики повинні шукати способи об’єднати українців.

 

Подробнее
Голосование
Насколько изменилось экономическое состояние вашей семьи за год?
Ухудшилось
Улучшилось
Не изменилось