Почти 12,5 тысяч абитуриентов Днепропетровщины будут сдавать пробное ВНО

01.02.2017 13:55

Закончилась регистрация на пробное внешнее независимое оценивание. Свои знания проверят почти 12,5 тысяч абитуриентов Днепропетровщины. Самый популярный предмет - украинский язык и литература. Экзамены начнутся 1 апреля. 

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской облгосадминистрации.

Более 7,7 тысяч человек будут проверять свои знания по двум предметам, остальные будут сдавать одну дисциплину.

Самый популярныйпредмет среди абитуриентов - украинский язык и литература. Этот экзамен будут сдавать почти 8 тысяч человек. На втором месте - математика - более 2,5 тысячи заявок. Замыкает тройку лидеров история Украины - более 1,6 тысячи заявок.

Пробное ВНО начнется 1 апреля. В этот день пройдет тестирование по украинскому языку и литературе. 8 апреля - по биологии, географии, истории Украины, математике, физике, химии, иностранным языкам. На экзамен с собой следует взять паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, и приглашение. Участие стоит 129 грн. за один предмет.

Узнать сколько баллов набрано каждый может самостоятельно на сайте http://dneprtest.dp.ua/. Абитуриент укажет ответы, которые дал во время теста, и система выдаст количество набранных баллов.

Комментарии
Последние записи в блогах

За десять місяців поточного року місцева казна Дніпропетровської області поповнилася на 76,2 млн грн від плати за ліцензії на право торгівлі алкогольними напоями і тютюновими виробами, з яких 54,0 млн грн від ліцензування роздрібної торгівлі.

«Станом на перше листопада 2018 року здійснюють підприємницьку діяльність 5772 суб’єкти господарювання, що мають 13602 діючі ліцензії, з яких: 7348 ліцензій на алкоголь та 6254 - на тютюн», - повідомив заступник начальника ГУ ДФС у Дніпропетровській області Сергій Кирпа.

В той же час, з початку року Головним управлінням ДФС у Дніпропетровській області призупинено дію 2233 ліцензій за несвоєчасну сплату чергового платежу, анульовано 2252 ліцензії, з яких 91 - за порушення законодавства у частині продажу алкогольних та тютюнових товарів особам, які не досягли 18 років.

 

Подробнее

Некомпетентность Луценко и Авакова – дорогое удовольствие для налогоплательщиков

 

Подробнее

Одним із найважливіших елементів гібридної війни проти України довгими століттями був і є московський псевдослов`янізм. Чому так?

Бо Московське царство, а далі і імперія Романових, сформовані у наслідок різночасової експансії в верхів`я Волги яхівських, далі вже татарських, племен, з Прикаспійсько-Аральского регіону, завжди намагались приховати правду про свої корені, як і історію місцевих угро-фінських та венедських племен та народів, що були підкорені яхами та зазнали ідеологічного та етнічного нівілювання.

Подробнее

Відсутність політичної волі, насамперед у президента, заважає розкрити злочини проти учасників Революції Гідності та героїв Небесної Сотні. Про це заявив лідер Руху "Справедливість", екс-голова СБУ Валентин Наливайченко в ефірі програми "Український формат" на телеканалі "NewsOne".

Подробнее
Голосование
Насколько изменилось экономическое состояние вашей семьи за год?
Ухудшилось
Улучшилось
Не изменилось