Почему днепряне летают из Запорожья?

24.07.2017 12:15   -
Автор:

Пока Днепр ждет окончательного решения о национализации своего аэропорта, летать из соседнего Запорожья и быстрее, и удобнее. Плюс ко всему, в Запорожье бесплатно раздают самолеты.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на zabeba.li.
В то время, как «Дніпроавіа» перебрасывает свои самолеты на другую фирму, спасаясь от национализации, в Запорожье исполнительная служба бесплатно отдает воздушное судно ЯК-40 1971 года выпуска.
Предложение о бесплатной передаче есть на сайте электронных торгов арестованным имуществом «СЕТАМ».
Но даже без такого заманчивого предложения дела с перелетами из соседнего Запорожья значительно лучше, чем в Днепре. Так считает Сергей Шишкин, которому понадобилось быстро, недорого и комфортно добраться до столицы и вернуться назад.
Первая причина такого выбора – цена. По словам Сергея Шишкина, перелет с запорожской «МОТОР Січ» в Жуляны стоит в 5 раз дешевле, чем если вы решите лететь в Киев непосредственно из Днепра.
Место прилета – центр Киева. Для любого человека, который приехал на день по делам, количество свободных от перемещения часов очень важны. Для сравнения: самолеты «Дніпроавіа» прилетают в Борисполь, из которого до центра столицы еще нужно добраться. Как результат: для встреч в Киеве есть свободные 12 часов. «Эй, запорожцы, начните летать из Днепра, а???», — написал на своей странице в ФБ Сергей Шишкин.
А тем временем у Мотор-Сич начались проблемы — ГПУ совместно с Нацполицией раскрыли преступную схему. Оказывается, должностные лица предприятия за три года накупили «мусорных» ценных бумаг на 350 млн грн. Деньги переводились на счета предприятий с признаками фиктивности и обналичивались через банки. Так что бесплатный ЯК-40, видимо, не последний. Бесплатные самолеты и проблемы у конкурентов — что еще нужно Днепру для создания своего коммунального аэроперевозчика?