“Оппоблок” потребовал от Филатова работы над бюджетом

22.01.2016 14:00   -
Автор:

“Из-за того, что Днепропетровск не принял городской бюджет на 2016 год, врачи, учителя и другие работники бюджетной сферы не получат надбавки к зарплатам из местного бюджета еще три месяца. Это связано с тем, что миллионный город пока живет на 1/12 часть прошлогоднего бюджета, в котором не предусматривалось финансирование этой программы”, – заявили представители днепропетровского “Оппоблока”.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на пресс-службу политсилы.
Депутаты потребовали от мэра Бориса Филатова активизировать работу по подготовке городского бюджета, а также обязательно выплатить причитающиеся людям надбавки за январь, февраль и март после принятия финансового документа.
“Чтобы у города был бюджет, депутаты должны принять его на сессии. В подготовке местного бюджета принимают участие множество чиновничьих управлений горсовета. Затем проект бюджета тщательно дорабатывает депутатская бюджетная комиссия. А за 20 рабочих дней до принятия проект бюджета следует опубликовать на сайте городского совета. По состоянию на 19 января этого не произошло. Кроме того, в Днепропетровском горсовете не создано на одной депутатской комиссии, включая бюджетную.
Городские чиновники успокаивают, что бюджет примут ко второму кварталу. Говорят, что новая команда Бориса Филатова решила построить бюджет по-новому, исходя из их собственного опыта ведения бизнеса. Поэтому людям предлагается подождать, до второго квартала 2016 года”, – заявили в “Оппоблоке”.
Читайте также: Бюджетникам Днепропетровска обещают 620 грн надбавки