Очередной суд по запрету «Союза советских офицеров» в Днепре состоится 15 июня

14.06.2017 11:59   -
Автор:

15 июня в 14.00 в Днепропетровском окружном административном суде (ул. Ак. Чекмарева, 5) состоится очередное судебное заседание о запрете общественного объединения «Союз советских офицеров».
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу ОО «Майдан Сичеслав Днепр».
«Офицеров» требуют запретить из-за событий марта 2014 года, а именно – по факту нарушения ст. 37 Конституции Украины – образование и деятельность общественных организаций, программные цели или действия которых направлены на ликвидацию независимости Украины, изменение конституционного строя насильственным путем, нарушение суверенитета и территориальной целостности государства, подрыв его безопасности, незаконный захват государственной власти, пропаганду войны, насилия, на разжигание межэтнической, расовой, религиозной вражды, посягательство на права и свободы человека, здоровье населения.
Призываем всех присоединиться в качестве свободных слушателей к данному процессу. Несмотря на то, что судебный зал крайне маленький, мы должны продемонстрировать, что днепровские патриоты следят за этим процессом и требуют запретить деятельность этого прокремлевского сборища!», – говорится в заявлении общественников.