Общественники нашли нарушения в тендерах Каменского горсовета

19.01.2017 10:49

Активист общественной организации «Громадський Контроль» Денис Селин заявил, что департамент охраны здоровья и социальной политики Каменского горсовета в одном из проводимых тендеров прописал дискриминационные  условия для участников.

Об этом он написал на своей странице в Фейсбук, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».

«Зрада в Каменском (Днепродзержинске) на 1,7 млн грн.

В декабре они объявляют закупку, но поднимается шум в комментариях к закупкам. В частности, ряд участников считают, что данная закупка четко прописана под группу компаний Лизоформ. Данная закупка отменяется.

И вот, в январе они объявляют новую закупку, и там присутствую, кроме всех предудыщих дискриминационных пунктов, и 2 новых : 1) что обязательно должен должно быть складское помещение на территории Каменского. Это явно дискриминационный пункт, так как с таким же успехом, можно было указать и точный адрес, по которому должен находиться поставщик. 2) что поставлять товар на склад надо в течение 4-х часов после звонка. Это явно спорный пункт, и надо запрашивать обоснование данного странного пункта.

В подобных случаях необходимо: 1) задавать вопрос в системе 2) если в системе идет отписка на вопрос, надо подавать жалобу в АМКУ. Подавать за 4 дня до начала аукциона. И детально все расписывать, чтоб все спорные пункты были убраны из документации (тех требований).

Очень большая часть начальников любит прописывать требования под нужные фирмы, только активной позицией и публичностью можно разорвать этот коррупционный круг», - рассказал он.

Как это повлияет на рейтинг:
Общественная организация "Громадський контроль Дніпра"
Подробнее
Глава общественной организации "ГромКонтроль"
Подробнее
Комментарии
Последние записи в блогах

За десять місяців поточного року місцева казна Дніпропетровської області поповнилася на 76,2 млн грн від плати за ліцензії на право торгівлі алкогольними напоями і тютюновими виробами, з яких 54,0 млн грн від ліцензування роздрібної торгівлі.

«Станом на перше листопада 2018 року здійснюють підприємницьку діяльність 5772 суб’єкти господарювання, що мають 13602 діючі ліцензії, з яких: 7348 ліцензій на алкоголь та 6254 - на тютюн», - повідомив заступник начальника ГУ ДФС у Дніпропетровській області Сергій Кирпа.

В той же час, з початку року Головним управлінням ДФС у Дніпропетровській області призупинено дію 2233 ліцензій за несвоєчасну сплату чергового платежу, анульовано 2252 ліцензії, з яких 91 - за порушення законодавства у частині продажу алкогольних та тютюнових товарів особам, які не досягли 18 років.

 

Подробнее

Некомпетентность Луценко и Авакова – дорогое удовольствие для налогоплательщиков

 

Подробнее

Одним із найважливіших елементів гібридної війни проти України довгими століттями був і є московський псевдослов`янізм. Чому так?

Бо Московське царство, а далі і імперія Романових, сформовані у наслідок різночасової експансії в верхів`я Волги яхівських, далі вже татарських, племен, з Прикаспійсько-Аральского регіону, завжди намагались приховати правду про свої корені, як і історію місцевих угро-фінських та венедських племен та народів, що були підкорені яхами та зазнали ідеологічного та етнічного нівілювання.

Подробнее

Відсутність політичної волі, насамперед у президента, заважає розкрити злочини проти учасників Революції Гідності та героїв Небесної Сотні. Про це заявив лідер Руху "Справедливість", екс-голова СБУ Валентин Наливайченко в ефірі програми "Український формат" на телеканалі "NewsOne".

Подробнее
Голосование
Насколько изменилось экономическое состояние вашей семьи за год?
Ухудшилось
Улучшилось
Не изменилось