Нужно заменить светофор на месте ужасного ДТП с детьми на ж/м Солнечный, - адвокат

10.04.2017 09:16

Адвокат пострадавших в аварии на ж/м Солнечный школьниц Юлия Сегеда считает, что на перекрестке ул. Любарского и пер. Любарского, возле гимназии №57, необходимо установить светофор с таймером.

Об этом она написала на своей странице в Фейсбук, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».

«Три пятиклассницы переходили дорогу на зеленый свет светофора по пешеходному переходу. Водитель решил проскочить впереди всех на желтый.

Одна успела, а две нет... Первая девочка – в среднем состоянии, вторая – в тяжелом, в реанимации в коме.

Это не должно повториться.

Директор гимназии №57 уже давно сигнализирует о том, что знаки, светофор и стертая зебра не в полной мере обеспечивают безопасность детей.

Я замерила настройку светофора на этом перекрестке. Для пешеходов зеленый - 15 секунд, мигающий желтый - 3 секунды. Этого мало. Дети, подойдя к переходу, видят зеленый и идут, а его, может, осталось пара секунд и... желтый... А на желтом уже есть, как оказалось, варианты...

Для сравнения, на ул. Малиновского зеленый горит 60 секунд.

Мы выступаем с инициативой замены светофора на перекрестке ул. Любарского и пер. Любарского. Хотим там видеть светофор с таймером, чтобы дети при начале перехода видели в цифрах, сколько осталось времени, и могли не начинать переход.

Я прошу общественников поддержать меня», - написала она.

Комментарии
Последние записи в блогах

За десять місяців поточного року місцева казна Дніпропетровської області поповнилася на 76,2 млн грн від плати за ліцензії на право торгівлі алкогольними напоями і тютюновими виробами, з яких 54,0 млн грн від ліцензування роздрібної торгівлі.

«Станом на перше листопада 2018 року здійснюють підприємницьку діяльність 5772 суб’єкти господарювання, що мають 13602 діючі ліцензії, з яких: 7348 ліцензій на алкоголь та 6254 - на тютюн», - повідомив заступник начальника ГУ ДФС у Дніпропетровській області Сергій Кирпа.

В той же час, з початку року Головним управлінням ДФС у Дніпропетровській області призупинено дію 2233 ліцензій за несвоєчасну сплату чергового платежу, анульовано 2252 ліцензії, з яких 91 - за порушення законодавства у частині продажу алкогольних та тютюнових товарів особам, які не досягли 18 років.

 

Подробнее

Некомпетентность Луценко и Авакова – дорогое удовольствие для налогоплательщиков

 

Подробнее

Одним із найважливіших елементів гібридної війни проти України довгими століттями був і є московський псевдослов`янізм. Чому так?

Бо Московське царство, а далі і імперія Романових, сформовані у наслідок різночасової експансії в верхів`я Волги яхівських, далі вже татарських, племен, з Прикаспійсько-Аральского регіону, завжди намагались приховати правду про свої корені, як і історію місцевих угро-фінських та венедських племен та народів, що були підкорені яхами та зазнали ідеологічного та етнічного нівілювання.

Подробнее

Відсутність політичної волі, насамперед у президента, заважає розкрити злочини проти учасників Революції Гідності та героїв Небесної Сотні. Про це заявив лідер Руху "Справедливість", екс-голова СБУ Валентин Наливайченко в ефірі програми "Український формат" на телеканалі "NewsOne".

Подробнее
Голосование
Насколько изменилось экономическое состояние вашей семьи за год?
Ухудшилось
Улучшилось
Не изменилось