Новый директор Приднепровской железной дороги задекларировал 13 млн грн наличных

11.05.2017 13:21

У Приднепровской железной дороги новый руководитель – Николай Кужавский. За назначение Кужавского и еще 5 кандидатов 24 апреля 2017 года проголосовало правление публичного акционерного общества «Українська залізниця». Об этом говорится на сайте предприятия, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на zabeba.li.

Предыдущий руководитель Приднепровской железной дороги – Игорь Гладких был уволен по распоряжению Кабмина в мае 2014 года. С тех пор у «руля» регионального филиала были первый замначальника Юрий Тищенко (занимал эту должность два раза – авт.) и первый заместитель начальника Юго-Западной железной дороги Иван Федорко.

Николай Кужавский родился 7 июня 1974 года в Киеве. Имеет два образования — морское судовождение (Киевская академия водного транспорта им. Петра Сагайдачного — 1995 год) и экономика предприятия (Харьковская академия железнодорожного транспорта — 2008 год). В прошлом году прошел курс переподготовки в учебном центре Украинской государственной академии железнодорожного транспорта.

Работать начал в 1993 году на торговых судах. Были директором управляющей компании «Інвестпромснаб», исполнительным директором ООО «Промметпоставка», директором ООО «ПК Транстрейд Україна», вице-президентом «ІнтерКарГрупп» и гендиректором «Техвоєнсервіс».

С 2015 года Николай Кужавский занимал должность заместителя начальника регионального филиала «Придніпровська залізниця» ПАО «Укрзалізниця» по реформированию. Сейчас на сайте регионального филиала это место вакантно.

Декларацию нового руководителя Приднепровской железной дороги можно посмотреть тут. Новый директор Приднепровки хранит дома наличкой 13 105 925 грн. Кроме этого, в прошлом году Николай Кужавский получил 13 153 500 грн финансовой помощи от ООО «ІНОВЕЙШИН ГРУП».

На должности заместителя начальника регионального филиала «Придніпровськой залізниці» Николай Кужавский в прошлом году заработал 173 540 грн. (по 14 тыс. 461 грн в месяц).

Как выбирали нового директора?

На сайте «Укрзалізниці» сказано, что впервые в истории компании прошел открытый отбор кандидатов на должности директоров региональных филиалов железной дороги. Конкурс проходил с 19 декабря 2016 года по 25 января 2017 года. Требования к кандидатам на должности директоров Донецкого, Львовского, Одесского, Южного, Юго-Западного и Приднепровского филиалов железной дороги можно посмотреть здесь.

В первом туре из 64 кандидатов отобрали 23, и все претенденты прошли проверку на причастность к коррупционным схемам. На второй этап прошли 9 кандидатов. Уже 24 апреля этого года члены правления ПАО «Українська залізниця» проголосовали за назначение новых руководителей филиалов железной дороги.

Комментарии
Последние записи в блогах

Уряд виділив 1,4 млрд грн на підтримку малих міст. Рішення про спрямування коштів на підтримку малих міст та селищ за рахунок субвенції з державного бюджету місцевим бюджетам на здійснення заходів щодо соціально-економічного розвитку окремих територій схвалили 10 липня.

Подробнее

З початку 2019 року 41,7 тисячі мешканців Дніпропетровської області надали до фіскальних органів декларації про майновий стан та доходи за 2018 рік. Загальна сума задекларованих ними доходів склала 4 млрд 246,5 млн гривень. Це на 1 млрд 453,4 млн грн. більше ніж минулого року.

До сплати за результатами декларування підлягає понад 101 млн грн податку на доходи фізичних осіб, що на 9,3 млн грн більше, ніж за аналогічний період минулого року. Сума військового збору до сплати складає 13,6 млн грн., що перевищує минулорічні показники на 1,4 млн гривень.

Повернення з бюджету у вигляді податкової знижки отримають 6315 громадян на загальну суму 13,4 млн гривень. Про це повідомив начальник управління податків і зборів з фізичних осіб ГУ ДФС у Дніпропетровській області Владислав Воінов.

Про одержані у 2018 році понад мільйонні статки повідомили 286 громадян Дніпропетровської області. Загальна сума їх минулорічного задекларованого доходу складає 2,6 млрд гривень.

 

Подробнее

5 липня Уряд виділив 400 млн грн на програми ремонту існуючих та будівництво нових спортивних комплексів при школах та 50-метрових та 25-метрових басейнів і оздоблення прилеглих територій. 10 липня  парламентський Комітет з питань бюджету погодив розподіл субвенції з державного бюджету територіальним громадам на спорудження спорткомплексів та басейнів.

Подробнее

З початку 2019 року органами ДФС у Дніпропетровській області та Дніпропетровською митницею ДФС забезпечено у бюджети всіх рівнів (без врахування Дніпропетровського управління офісу ВПП ДФС) 39 млрд 481,7 млн грн, що на 10 млрд 672,9 млн грн перевищує показник відповідного періоду минулого року. Про це повідомила в.о. начальника ГУ ДФС у Дніпропетровській області Ірина Сікіріна.

Так, до державного бюджету впродовж шести місяців 2019 року спрямовано 27 млрд 277,4 млн грн, що на 8 млрд. 17,3 млн грн (або на 41,6%) більше надходжень січня - червня минулого року.

До місцевих бюджетів за відповідний період забезпечено 12 млрд 204,3 млн гривень. Це на 2 млрд 655,6 млн грн (або на 27,8%) більше фактичних надходжень І півріччя 2018 року.

Єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування у першій половині поточного року зібрано 7 млрд 758,7 млн грн, що перевищує минулорічні показники на 1 млрд 258,2 млн грн (або на 19,4%).

 

Подробнее
Голосование
Сможет ли Владимир Зеленский быть самостоятельным президентом?
Нет, не сможет
Да, сможет