Новое положение по ProZorro в Днепре должно заработать немедленно, – БПП

08.06.2016 15:54   -
Автор:

Лидер фракции «БПП – Солидарность» в Днепровском горсовете Камиль Примаков внес на рассмотрение сессии предложение о вступлении нового положения о системе закупок ProZorro с момента его опубликования.
Об этом Интернет-изданию «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» стало известно во время сессии.
«Фракция «БПП – Солидарность» совместно с общественной организацией «Общественный контроль» были одними из первых, кто внедрял систему ProZorro в Днепре. Совместно с фракцией «Самопомощь» мы внесли на рассмотрение горсовета положение о применении системы электронных закупок товаров, работ и услуг в Днепре. ProZorro является государственным проектом, который внедряется по всем областям Украины. С 1 августа вступает в силу закон, который делает ProZorro обязательной для всей страны. Мы выступаем за то, чтобы пороговая цифра была 3 тыс. грн. Кроме того, хочу внести предложение, чтобы положение о ProZorro вступало в силу с момента его публикации. Это очень важно для города», – сказал он.
К сожалению, предложение лидера фракции «БПП – Солидарность» поддержано не было. Депутаты новое положение приняли, но он вступи в силу только с 1 августа нынешнего года.
Читайте также: По инициативе БПП метро в Днепре могут освободить от уплаты НДС.