На бульваре Славы коммунальщики садили ели в снег и мороз (ФОТО)

08.12.2016 15:06

3 декабря на бульваре Славы, где проходит комплексная реконструкция территории, коммунальщики высадили деревья. Жителей ж/м Победа, которые стали свидетелями этого процесса, очень удивило, что ели высаживают в снег и мороз.

Об этом на своей странице в Фейсбук написал днепрянин Павел Ткаченко, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».

По его словам, деревья ставили в заранее выкопанные ямки, из которых даже не убирали мусор – бутылки, пакеты, окурки и пр.

Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» решило поинтересоваться у специалистов, что они думают по поводу посадки деревьев зимой. «Если ели высаживали вместе с комьями земли, то ничего страшного в этом нет. Сокодвижения у растений сейчас уже нет, и они спокойно простоят до весны, а потом уже начнут пускать корни. Если же дерево садится с голыми корнями, оно может не прижиться. И садили же деревья работники «Зеленстроя», а значит, они знают, что делают», - рассказали сотрудники кафедры садово-паркового хозяйства Днепропетровского государственного аграрного университета.

Комментарии
Последние записи в блогах

Некомпетентность Луценко и Авакова – дорогое удовольствие для налогоплательщиков

 

Подробнее

Одним із найважливіших елементів гібридної війни проти України довгими століттями був і є московський псевдослов`янізм. Чому так?

Бо Московське царство, а далі і імперія Романових, сформовані у наслідок різночасової експансії в верхів`я Волги яхівських, далі вже татарських, племен, з Прикаспійсько-Аральского регіону, завжди намагались приховати правду про свої корені, як і історію місцевих угро-фінських та венедських племен та народів, що були підкорені яхами та зазнали ідеологічного та етнічного нівілювання.

Подробнее

Відсутність політичної волі, насамперед у президента, заважає розкрити злочини проти учасників Революції Гідності та героїв Небесної Сотні. Про це заявив лідер Руху "Справедливість", екс-голова СБУ Валентин Наливайченко в ефірі програми "Український формат" на телеканалі "NewsOne".

Подробнее

Чергова революція доб’є країну.Лідер РПЛ переконаний, зараз політики повинні шукати способи об’єднати українців.

 

Подробнее
Голосование
Насколько изменилось экономическое состояние вашей семьи за год?
Ухудшилось
Улучшилось
Не изменилось