На Фестивальном причале открыли обновленный символ Днепра (ФОТО)

15.07.2016 11:15   -
Автор:

14 июля на Фестивальном причале состоялось торжественное открытие нового символа Днепра – шара «Мира и любви». Средства на изготовление и установку стеклянной сферы удалось собрать волонтерам центра помощи военным и гражданским «Вільна доля» при поддержке Татьяны Борисовны Рычковой.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу кандидата в народные депутаты по 27 округу Татьяны Борисовны Рычковой.
«Мы, волонтеры, привыкли рассчитывать только на себя и помощь обычных людей, – заявила Татьяна Рычкова. – Вместе мы восстановили символ нашего города. Я искренне верю, что этот символ принесет нашему городу счастливое будущее. Пусть будет мир и счастье на нашей земле!», – отметила.


Символ города был уничтожен еще в феврале 2014 года. Все это время его место на Набережной пустовало. «Я не верю в приметы и не буду просить у шара исполнить мое желание. Я обращаюсь к каждому жителю Днепра, который имеет право выбора, поддержать на моем родном 27 округе Татьяну Рычкову», – отметил городской голова Борис Филатов. – Торжественное открытие нового шара – для меня знаковое событие, и я, как и все горожане, очень рад, что шар снова засияет на Набережной».


Новый шар немного больше своего предшественника. Весит – 7 тонн и изготовлен из огнеупорного прочного материала. В ночное время новое стеклянное чудо будет светиться изнутри разноцветными огнями.
Торжественное мероприятие сопровождалось большим праздничным концертом. На сцене выступили: финалист шоу Х-Фактор Михаил Мостовой, шоу-балет «Фаворит», кавер-группа «Маэстро», а также многократный победитель и лауреат международных конкурсов по игре на аккордеоне Роман Корсаков.