На Днепропетровщине похоронили еще 11 погибших в АТО солдат (ФОТО)

06.02.2015 12:54   -
Автор:

Днепропетровщина простилась с 11 погибшими воинами АТО, 10 из которых считаются неизвестными солдатами.
На площади возле Днепропетровского театра оперы и балета состоялась панихида. Проститься с защитниками Украины, отдать им дань и поблагодарить за героизм пришли неравнодушные граждане. Сегодня только одного героя в последний путь пришли проводить родные и близкие. Захоронили тела военных в Днепропетровске на Краснопольском кладбище.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на пресс-службу ОГА.
Как сообщила директор департамента взаимодействия с правоохранительными органами, гражданской защиты и оборонной работы облгосадминистрации Ирина Федорчук, всего с начала проведения АТО в морги Днепропетровской области из Донецкой и Луганской областей поступило 505 тел погибших.
До сегодняшнего захоронения в Днепропетровске на Краснопольском кладбище похоронили 136 неопознанных тел. После захоронения благодаря проведению экспертизы ДНК были установлены личности 20 военнослужащих ВСУ и батальонов МВД. Сейчас 16 тел по желанию родственников были перезахоронены в Полтавской, Ровенской, Черниговской, Житомирской, Волынской, Николаевской, Ивано-Франковской, Хмельницкой, Сумской, Черновицкой и Кировоградской областях, а также в городе Кривой Рог, Пятихатском и Новомосковском районах Днепропетровщины.
Благодаря работе единой базы ДНК-профилей правоохранительными органами Днепропетровской области установлены личности 30 погибших.По предварительной информации в ближайшее время поступят результаты еще по 30 воинам, погибшим в АТО.