На Днепропетровщине солдат сядет на 3 года за «самоволку»

15.03.2018 17:00   -
Автор:

Новомосковский городской суд Днепропетровской области приговорил военнослужащего по контракту к лишению свободы сроком на 3 года 3 месяца за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 407 УК Украины.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу военной прокуратуры Южного региона Украины.
Следствием установлено, что в июне 2016 года солдат одной из воинских частей Днепропетровщины с целью временно уклониться от военной службы не появился вовремя в расположение части из лечебного учреждения и продолжал уклоняться до августа 2017 года, проводя время по своему усмотрению.
При назначении наказания суд учел искреннее раскаяние и положительную характеристику обвиняемого по месту его проживания.
Однако, на основании ст. 71 и 72 УК Украины путем частичного присоединения неотбытой части наказания по предыдущему приговору за совершение аналогичного преступления, окончательно назначил военнослужащему реальную меру наказания – лишение свободы сроком на 3 года 3 месяца.