Мы живем любовью к городу, который сегодня еще не первый, но уже и не второй, - Корбан

30.12.2014 11:10

Заместитель губернатора Днепропетровской области Геннадий Корбан обратился к представителям всех администраций, местной власти, представителям правоохранительных органов, духовенства, военнослужащим и волонтерам, бизнесменам и общинам, а также коллегам и всем жителям региона.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».

«В прожитом 2014 году все вместе благодаря общим усилиям, благодаря любви к этой стране, к нашему городу и области, благодаря вашему героизму мы защитили Украину. В этот непростой год мы все впервые  столкнулись с открытой агрессией, войной с тысячами погибших и раненых. Мы впервые почувствовали цену собственной земли, человеческой жизни, любви к своей стране. Эти ценности были глубоко в нас, но мы их не раскрывали до прихода столь трагических событий, в днепропетровцах они разбудили самые лучшие и самые настоящие чувства.

Я, как и многие из вас, часто бываю в Киеве. Там люди не так остро ощущают войну, как в Днепропетровске. Мы хотим мира. Единственное, что мы с вами сделали, мы защищали мир в нашей области, в нашей стране и в наших семьях. Да, было много ошибок и неприятного. Но при этом, несмотря на постигнувшие нас невзгоды, мы верим и знаем, что все будет хорошо, мы живем надеждой, любовью к нашему городу, который сегодня еще не первый, но уже и не второй.

Следующий год не будет менее легким, не хочу никого обнадеживать, это будет тяжелый год. Пока вы нам доверяете и мы вместе, сделаем все, чтобы перестали гибнуть люди и украинцы навсегда забыли, что такое война. От имени Игоря Валерьевича Коломойского и от себя лично я желаю всем нам счастья, добра в душах, настоящей любви к своей родине, к нашему городу и области, которые являются надежным домом. Желаю здоровья и мира», - заявил Корбан.

Читайте также: Від Магдалинівки до Нікополя ми єдині, - Коломойський

Как это повлияет на рейтинг:
Экс-заместитель председателя Днепропетровской областной государственной администрации, бизнесмен
Подробнее
Комментарии
Валентина
30.12.2014
Спасибо. за мир. Очень приятно, что в нашем городе во власти люди, которые по настоящему любят свой город и свой край.
Lara
30.12.2014
Спасибо Вам за мир в городе
Последние записи в блогах

До уваги платників екологічного податку!

 

Лівобережне управління ГУ ДПС у Дніпропетровській областіінформує, що у разі якщо платник екологічного податку (далі – екоподаток) перебуває на податковому обліку у місті з районним поділом, то такий платник може подавати одну податкову декларацію екологічного податку за викиди, скиди усіма своїми джерелами забруднення та/або розміщення відходів, якщо ці джерела та/або спеціально відведені місця для розміщення відходів розташовані на території такого міста (зазначається код згідно з Класифікатором об’єктів адміністративно-територіального устрою України (КОАТУУ)), за місцем перебування платника податку на податковому обліку (міської ради).

Подробнее

Застосування штрафних санкцій за донарахування своєчасно не нарахованого єдиного внеску

 

Лівобережне управління ГУ ДПС у Дніпропетровській області звертає увагу, що за донарахування контролюючим органом або платником своєчасно не нарахованого єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування (далі – єдиний внесок) накладається штраф у розмірі 10 відсотків зазначеної суми за кожний повний або неповний звітний період, за який донараховано таку суму, але не більш як 50 відсотків суми донарахованого єдиного внеску.

Подробнее

Про оголошення конкурсу!

 

Головне управління ДПС у Дніпропетровській області оголошує конкурс з визначення суб’єктів господарювання, які у 2020 році можуть здійснювати реалізацію безхазяйного майна та майна, що переходить у власність держави.

Подробнее

Питання збереження давніх слов'янських православних сакральних місць нині, у період активних перетворень та будівництв, постає особливо актуально. Стосується воно і найдавніших слов'янських територій, які розміщуються в Волино-Карпатському регіоні, найперше на історичній Волині (нині північно-західний регіон України та окремі землі Польщі та Білорусі), власне, на Погоринні, більша частина якої припадає на Рівненську область.

Саме тут знаходяться ті місця, які були серцем першої слов'янської держави нової ери в Європі - Дулібської (Дулібського Союзу 1-9 ст.н.е.).

Саме тому місцеві інтузіасти наполегливо прагнуть зберегти давні святі місця, серед яких унікальні, такі як Хотинське джерело (Першоджерело) поблизу Рівного.

Про історію рятування джерела ентузіастами "Українського товариства охорони пам'яток історії та культури Рівненської області" та місцевою владою від занепаду та захаращення читайте у статті, що нижче...

Подробнее
Голосование
Поддерживаете ли вы досрочные выборы в Днепре?
Да
Нет
Не знаю