Можно или нельзя выгуливать собак в парках Днепропетровска?

03.05.2016 09:17   -
Автор:

В пасхальную ночь, с 30 апреля на 1 мая, заместитель городского головы Днепропетровска Михаил Лысенко опубликовал видеообращение, в котором обвинил журналистов городских сайтов во вранье.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой zabeba.li.

Михаил Лысенко сообщил, что городской голова Борис Филатов любит животных и никогда не подписывал распоряжений с запретом выгуливать их в парках и скверах. Это очень нас удивило, ведь 27 апреля мы получили из мэрии вот такой документ, подписанный Борисом Альбертовичем, в котором такой запрет был.
переписка с Михаилом Лысенко
Михаил Лысенко пояснил, что это был документ 2014 года, на который кто-то поставил факсимиле мэра. По этому поводу даже провели служебное расследование, по результатам которого начальнику отдела распорядительной документации и деловодческого контроля управления делопроизводства Днепропетровского горсовета Шевелевой вынесен строгий выговор.
Нам очень жаль эту даму. Ведь документ выглядел весьма правдоподобно: там и дата стояла 27.04.2016, и контроль за выполнением распоряжения был возложен на заместителя городского головы Елену Молошную (ее в 2014 году в горсовете еще не было), да и подпись мэра как живая.

Но если это действительно фейк, то наказывать нужно не только госпожу Шевелеву, но и того человека, который выложил это распоряжение на сайт горсовета. Там этот документ выглядит вот так. И в нем тоже есть злополучный абзац про запрет выгула в парках домашних животных.
Кто тут наврал и почему, мы так и не поняли. Но если виноваты мы, журналисты, то извините!