Молодежь Днепропетровска не знает, зачем им конгресс от облсовета за 260 тыс грн

09.04.2016 12:19   -
Автор:

17 апреля в КДЦ «Менора» состоится Международный молодежный конгресс, в котором примут участие известные политики, волонтеры, общественники и бизнес-тренеры.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
Организатором мероприятия выступает Международная общественная организация «Єдиний простір».
По словам экс-председателя Днепропетровского областного молодежного совета Сергея Кривогуза, на проведение мероприятия облсовет выделяет 260 тыс грн, хотя изначально речь шла о 1,6 млн грн. «В этой истории очень много не ясностей. Представитель данного мероприятия и с трудом смог объяснить, что будет происходить на этом мероприятии, а главное какие его цели. Ясность смог внести единственный человек Андрей Сухарев (директор Молодежного центра Днепропетровского облсовета – ред.), который публично отчитался, что через его КП областной Совет финансирует данное мероприятие на ‪‎260 тыс грн», – написал он на своей странице в Фейсбук.
В самом Молодежном центре тоже есть вопросы по Конгрессу. «8 апреля в Молодежном центре Днепропетровщины состоялась встреча, на которой обсуждалась достаточно громкая тема последнего времени – Международный молодежный конгресс. Были рассмотрены вопросы относительно поручения Днепропетровского областного совета по финансированию данного мероприятия. А потом представители общественности и активисты задали все вопросы представителю «Єдиного простору» Вячеславу Внукову. Но вопросов было больше, чем ответов», – говорится в сообщении Молодежного центра в Фейсбук.
Читайте также: ТОП-5: общественные организации Днепропетровщины.