Михаил Лысенко рассказал, как в Днепре будут охранять фонтаны

27.07.2018 18:30   -
Автор:

В Днепре фонтаны станет охранять специализированная организация, которая будет нести полную материальную отвественность за сохранность объектов. Об этом в специальном комментариии интернет-изданию “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” рассказал заместитель мэра Михаил Лысенко.
“В штате КП «Міські Фонтани» существовали ставки для сторожей, но их работа оказалась абсолютно неэффективной – у нас этой зимой только порядка 2 млн гривен было разграблено имущества: металл, в основном, это латунь и бронза. Лица, которое являются сторожами, не несут материальной ответственности, они отвечают только своей заработной платой. После того, как мы сравнили, сколько мы тратим на заработную плату (а это не только сама плата, а и НДФЛ, налоги и так далее), нами было предложено провести конкурс-договор с охранной организацией, которая будет нести материальную ответственность”, – говорит он.
Читайте также: Реализация программы Рабиновича приведет к обрушению гривны
Если что-то украли, то нас не интересует – почему, когда, во сколько. У нас есть договор на это объект, кроме того, параллельно это компания обязана заключит договор со страховой компанией. Если охранная фирма не в состоянии компенсировать ущерб, то тогда стоимость погашает страховая кампания, сказал Михаил Лысенко.
“Мы установили достаточно дорогое оборудование, в частности, насосы Grundfos, стоимость одного – порядка 19 тыс. грн. Все распылители – это бронза и латунь, и некоторые фонтаны были разграблены, поэтому мы приняли в чем-то непопулярное, но абсолютно правильное решение”, – уверен заместитель мэра.
Читайте также: Коломойский развязал “хлорный террор” против Украины, – эксперт