Место пропавшего чиновника Величко занял помощник нардепа Бориса Филатова

08.06.2015 18:16   -
Автор:

И.о. начальника Департамента корпоративных прав и правового обеспечения Днепропетровского городского совета стал Артем Павлов, который является помощником народного депутата Украины Бориса Филатова, пишет газета “Лица”.
Ранее, эту должность занимал Александр Величко, который 25 февраля текущего года был похищен около Днепропетровской ОГА неизвестными в камуфляжной форме.
И.о. мэра Днепропетровска Максим Романенко тогда заявил, что с Величко пропала связь после того, как тот прибыл в обладминистрацию по вызову тогдашнего заместителя главы ОГА Геннадия Корбана.
Впрочем, Величко удалось бежать от похитителей и даже обнародовать ряд видеообращений.
Департамент корпоративных прав и правового обеспечения является одним из ключевых в Днепропетровском городском совете. Среди направлений его деятельности – учет и использование коммунальной собственности, вопросы отчуждения объектов коммунальной собственности, аренды и субаренды коммунальной собственности, отчуждения земельных участков, учет и распределение жилья.
Как «Лицам» удалось выяснить в результате поисков в Интернете, Артем Павлов переехал в Днепропетровск из Запорожья в 2002 году. Проходил обучение в ДНУ им. Олеся Гончара, и 30.06.2007 года получил полное высшее образование по специальности «Правоведение». Работал юристом, с ноября 2008 г. – частным адвокатом.

Скрин-шот со страницы народного депутата Бориса Филатова на официальном сайте Верховной Рады Украины

Скрин-шот со страницы Департамента корпоративных прав и правового обеспечения на официальном сайте Днепропетровского горсовета
Как свидетельствуют данные Единого реестра судебных решений, Артем Павлов представлял интересы Промышленно-финансовой группы (ПФГ) «Спарта» в судебном процессе о долгах этой компании банку «Форум».
Одним из соучредителей ПФГ «Спарта» был партнер Геннадия Корбана и Бориса Филатова, Геннадий Аксельрод.
Читайте также: Рассекречен список помощников днепропетровских нардепов 2007-2012 гг.