Меценат Петровский открыл в Днепре воскресную школу

04.09.2017 15:15

3 сентября 2017 года в Днепре состоялось открытие воскресной духовно-культурной школы при храме "Нечаянная радость" УПЦ КП. 

Об этом сообщает Интернет-издание "Днепр. Главное" со ссылкой на Фейсбук Международного благотворительного фонда Александра Петровского "Солидарность".

"Воскресную школу торжественно открыли Управляющий Днепропетровской Епархией УПЦ КП Владыка Симеон и меценат Александр Владимирович Петровский.В этот день на открытии присутствовали многие жители нашего города, представители общественности, ветераны и конечно представители молодого поколения - наши дети.  Юные учащиеся новой школы презентовали импровизированный концерт, а после молитвы и приветственных слов Александр Владимирович Петровский, который и подарил детям Днепра эту воскресную школу, совместно с Владыкой Симеоном в торжественной обстановке перерезали символичную алую ленту и объявили об официальном открытии Днепровской воскресной школы. Для всех гостей и детей было устроена экскурсия по школе, а после общения с наставниками и знакомства друг с другом, дети и их родители смогли пообщаться в неформальной обстановке и полакомится различными вкусными блюдами и напитками", - говорится в сообщении.

 

Фото: Международный благотворительный фонд Александра Петровского «Солидарность».

Комментарии
Последние записи в блогах

Заповнити анкету і взяти учать у проекті можуть активні жителі територіальних громад, члени громадських ініціатив, представники ОМС чи політичних сил, представники регіональних засобів масової інформації, підприємці тощо.

Подробнее

Єдиний в Україні науковий і вищий консультативний заклад з медико-соціальних питань людей з особливими потребами в Дніпрі, який має майже сторічний досвід успішної роботи, опинився під загрозою знищення через відсутність фінансування, а його працівники не отримують зарплату. Про це повідомив народний депутат України від фракції Радикальної партії Олега Ляшка Сергій Рибалка під час брифінгу в парламенті.

Подробнее

Лідер Руху «Справедливість», кандидат у президенти Валентин Наливайченко наполягає на необхідності скасування можливості обрання запобіжного заходу у вигляді грошової застави для осіб, які підозрюються у корупційному злочині.

Подробнее

За результатами 2018 року платники подали майже 304 тис. декларацій з податку на прибуток. До сплати задекларовано 97,55 млрд грн. Це на 17%, або на 14,2 млрд грн більше, ніж у 2017 році. Тоді цей показник складав 83,3 млрд гривень.

Зокрема, за IV квартал минулого року було нараховано 30,0 млрд грн податку на прибуток (без НАК «Нафтогаз України»). Це на 18%, або на 4,6 млрд грн. перевищило суму нарахувань IV кварталу 2017 року.

Найбільші суми нарахувань за останній квартал 2018 року задекларовано платниками Офісу великих платників та м. Києва. Так, платниками, які обслуговуються в Офісі великих платників, задекларовано до сплати 63,7% від загальної суми податку на прибуток, що складає майже 20,8 млрд грн, у ГУ у м.Києві – 15,2%, або майже 5 млрд грн.

Загальна сума отриманих суб’єктами господарювання доходів за 2018 рік склала майже 9,5 трлн грн. Це на 1,3 трлн грн більше, ніж в 2017 році. При цьому по Україні спостерігається адекватний темп росту податку при рості доходів. Так, при темпі росту доходів 116,2% темпи росту податку складають 117%.

 

Подробнее
Голосование
Кто победит на выборах президента Украины?
Юлия Тимошенко
Петр Порошенко
Анатолий Гриценко
Владимир Зеленский
Юрий Бойко
Олег Ляшко
Александр Вилкул
Другой кандидат