Меценат Петровский открыл в Днепре воскресную школу

04.09.2017 15:15   -
Автор:

3 сентября 2017 года в Днепре состоялось открытие воскресной духовно-культурной школы при храме “Нечаянная радость” УПЦ КП.
Об этом сообщает Интернет-издание “Днепр. Главное” со ссылкой на Фейсбук Международного благотворительного фонда Александра Петровского “Солидарность”.
“Воскресную школу торжественно открыли Управляющий Днепропетровской Епархией УПЦ КП Владыка Симеон и меценат Александр Владимирович Петровский.В этот день на открытии присутствовали многие жители нашего города, представители общественности, ветераны и конечно представители молодого поколения – наши дети. Юные учащиеся новой школы презентовали импровизированный концерт, а после молитвы и приветственных слов Александр Владимирович Петровский, который и подарил детям Днепра эту воскресную школу, совместно с Владыкой Симеоном в торжественной обстановке перерезали символичную алую ленту и объявили об официальном открытии Днепровской воскресной школы. Для всех гостей и детей было устроена экскурсия по школе, а после общения с наставниками и знакомства друг с другом, дети и их родители смогли пообщаться в неформальной обстановке и полакомится различными вкусными блюдами и напитками”, – говорится в сообщении.

Фото: Международный благотворительный фонд Александра Петровского «Солидарность».