Кто из депутатов хотел выбрать Краснова секретарем горсовета (ФОТО)

22.12.2015 16:30   -
Автор:

Депутаты Днепропетровского горсовета собрали 33 подписи (большинство), чтобы на голосование сессии вынести вопрос выборов Загида Краснова на пост секретаря. Сам политик прокомментировал в фейсбуке данное событие, раскритиковав действия мэра Бориса Филатова, который объявил перерыв в заседании.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Борис Альбертович хотел назначить удобного ему секретаря. Хоть по его словам от секретаря ничего не зависит, на помощь призвали десант из Верховной Рады. Народные депутаты лично контролировали голосование.
Однако, депутаты городского совета не приняли предложение головы. Сразу же Борису Альбертовичу было вручено обращение от депутатов, в котором предлагалась другая кандидатура. Причем подписанное 33 депутатами. Большинством!
Непонятно чем руководствовался мэр, но он объявил перерыв. Может устал, а может не выносит, когда что-то происходит “не по нему”. По закону, перерыв объявляется либо в отсутствии кворума, либо предлагается депутатами и ими же голосуется. Иначе это просто саботаж. Скорее всего, Борис Альбертович скажет, что не видел обращения, или его не существует.
Выкладываю фотографии обращения», – говорится в сообщении политика.
В обращении указаны следующие фамилии подписантов: “Громадська сила” – Верба Виталий, Лаппо Игорь, Збарская Екатерина, Эльдаров Абдула, Краснов Загид, Кушнир Станислав, Краснов Руслан; “Оппозиционный блок” – Пилипенко Анжелика, Суханов Сергей, Пустовой Сергей, Начарьян Наталья, Степанян Елена, Гликман Михаил, Постольник Назарий, Никитин Сергей, Григорук Олег, Губерт Василий, Рублевский Вадим, Луценко Наталья, Селиванова Людмила, Гивель Ярослав, Царенко Николай, Демидова Наталья, Безуглый Дмитрий, Вишневецкий Руслан, Икол Владимир, Каптелова Татьяна, Сирота Александр, Пилипенко Наталия, Яровой Виктор, Сергеев Вячеслав, Турчин Александр; “БПП-Солидарность” – Шикуленко Александр.