Конфликтность Филатова идет не на пользу Днепру, – политолог

15.11.2016 13:01   -
Автор:

Сегодня, 15 ноября, исполняется ровно год, как мэром Днепра стал Борис Филатов. Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» узнало у политических экспертов, как они оценивают год работы Филатова на этой должности.
Политолог Виктор Пушкин считает, что мэру Борису Филатову мешают эффективно работать постоянные конфликты и его манера общения с людьми.
«В целом, работу мэра оцениваю негативно. Манера его поведения, манера обращения с людьми, его нецензурная брать, постоянные конфликты – думаю, это все идет не на пользу городу. Есть вопросы к тому, как сносятся ларьки. Многие решения принимаются без участия городской громады, которая его выбрала. Он принимает решения, ни с кем не советуясь, ни консультируясь. Есть много вопросов относительного того, как расходуются средства из бюджета. Хозяйственная сфера, безусловно, очень сложная, что-то может получаться, что-то нет. Но люди должны знать, что делается, почему и как. Особенно, как расходуются средства, куда они идут. Есть приоритетные задачи, которые надо решать. Это, в первую очередь, коммунальные программы, которые есть в городе. Это и тарифы, и коммунальные проблемы.
Стыдно, что Днепр входит в тройку городов с наихудшим состоянием экологии. По смертности город на первом месте в Украине.
Борис Филатов пытается решить проблему дорог. Да, это правильно, этим нужно заниматься. Но надо заниматься и другими первоочередными задачами. А постоянные конфликты в городском совете, которые в значительной степени инициирует сам мэр, только мешают. Его нецензурщина, грубость, хамовитость – так нельзя вести себя мэру. Он способный и талантливый человек, мог бы нормально работать, но такие его манеры сводят на нет все усилия городского совета», – сказал он.