Коломойский перестал поддерживать Корбана, - журналист

01.11.2016 09:15

Бывший глава партии "УКРОП" Геннадий Корбан стал разменной монетой в отношениях олигарха Игоря Коломойского и президента Украины Петра Порошенко. После этой сделки Коломойский перестал поддерживать Корбана.

Об этом в своей статье "Арест Корбана..." написал журналист Юрий Бутусов, сообщает интернет-издание "ДНЕПР. ГЛАВНОЕ" со ссылкой на "Цензор. нет".

По его словам, Корбан политическим заключенным становиться не пожелал, поэтому в тюрьме сидел недолго: по договоренности сторон его выпустили за границу на лечение, и он находится за рубежом, ввиду уголовного дела публичной деятельностью не занимается.

Власти не мешают его пребыванию за границей, но судя по недавнему новому обыску в его доме, возвращаться и выступать ему не рекомендуется. Таков компромисс и цена свободы.

Коломойский договорился с Порошенко, как и хотел, на взаимовыгодных условиях, и больше никаких конфликтов между ними нет. Корбан стал одной из разменных фигур в этой игре. Коломойский также перестал поддерживать Корбана, и, пользуясь тем, что его ближайший союзник сейчас не в Украине, предпринял попытку отодвинуть Корбана от управления созданной им партии "УКРОП".

Сейчас Коломойский и Корбан никаких отношений не поддерживают, попыток встретиться не предпринимают, отмечает журналист.

Как это повлияет на рейтинг:
Экс-председатель Днепропетровской областной государственной администрации, бизнесмен
Подробнее
Экс-заместитель председателя Днепропетровской областной государственной администрации, бизнесмен
Подробнее
Политическая партия "УКРОП"
Подробнее
Комментарии
Последние записи в блогах

За десять місяців поточного року місцева казна Дніпропетровської області поповнилася на 76,2 млн грн від плати за ліцензії на право торгівлі алкогольними напоями і тютюновими виробами, з яких 54,0 млн грн від ліцензування роздрібної торгівлі.

«Станом на перше листопада 2018 року здійснюють підприємницьку діяльність 5772 суб’єкти господарювання, що мають 13602 діючі ліцензії, з яких: 7348 ліцензій на алкоголь та 6254 - на тютюн», - повідомив заступник начальника ГУ ДФС у Дніпропетровській області Сергій Кирпа.

В той же час, з початку року Головним управлінням ДФС у Дніпропетровській області призупинено дію 2233 ліцензій за несвоєчасну сплату чергового платежу, анульовано 2252 ліцензії, з яких 91 - за порушення законодавства у частині продажу алкогольних та тютюнових товарів особам, які не досягли 18 років.

 

Подробнее

Некомпетентность Луценко и Авакова – дорогое удовольствие для налогоплательщиков

 

Подробнее

Одним із найважливіших елементів гібридної війни проти України довгими століттями був і є московський псевдослов`янізм. Чому так?

Бо Московське царство, а далі і імперія Романових, сформовані у наслідок різночасової експансії в верхів`я Волги яхівських, далі вже татарських, племен, з Прикаспійсько-Аральского регіону, завжди намагались приховати правду про свої корені, як і історію місцевих угро-фінських та венедських племен та народів, що були підкорені яхами та зазнали ідеологічного та етнічного нівілювання.

Подробнее

Відсутність політичної волі, насамперед у президента, заважає розкрити злочини проти учасників Революції Гідності та героїв Небесної Сотні. Про це заявив лідер Руху "Справедливість", екс-голова СБУ Валентин Наливайченко в ефірі програми "Український формат" на телеканалі "NewsOne".

Подробнее
Голосование
Насколько изменилось экономическое состояние вашей семьи за год?
Ухудшилось
Улучшилось
Не изменилось